Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Персональный состав Совета Хуралов

«УТВЕРЖДЕН»

решением Совета Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва № 28 от 12 октября 2015 года

(с изм. внесенными решением

Совета ВХРТ № 31 от 14.11.2016 г.)

 

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ

Совета по взаимодействию Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва с представительными органами муниципальных образований

 

1.      Кара-оол Юрий Валерьевич – Председатель Совета, председатель Комитета ВХ РТ по взаимодействию с федеральными органами власти, органами местного самоуправления, институтами гражданского общества и информационной политике

2.      Шактар Сергек Сандыкович – член Совета, представитель Комитета ВХ РТ по взаимодействию с федеральными органами власти, органами местного самоуправления, институтами гражданского общества и информационной политике

3.      Сарыглар Олег Доржулдаевич – член Совета, представитель Комитета ВХ РТ по взаимодействию с федеральными органами власти, органами местного самоуправления, институтами гражданского общества и информационной политике

4.      Тамчай Солангы Михайловна - член Совета, представитель Комитета ВХ РТ по взаимодействию с федеральными органами власти, органами местного самоуправления, институтами гражданского общества и информационной политике

5.      Конгар Алдын-Кыс Темир-ооловна член Совета, представитель Комитета ВХ РТ по взаимодействию с федеральными органами власти, органами местного самоуправления, институтами гражданского общества и информационной политике

6.      Наважап Радислав Николаевич – член Совета, представитель Комитета ВХ РТ по взаимодействию с федеральными органами власти, органами местного самоуправления, институтами гражданского общества и информационной политике

7.      Хуурак Эрес Михайлович – член Совета, представитель Комитета ВХ РТ по конституционно-правовой политике и государственному строительству

8.      Монгуш Ульяна Байыр-ооловна – член Совета, представитель Комитета ВХ РТ по социальной политике

9.      Кара-Сал Седен-Очур Павлович - член Совета, представитель Комитета ВХ РТ по безопасности, правопорядку и приграничным вопросам

10.  Ондар Омак Владимирович - член Совета, представитель Комитета ВХ РТ по энергетике, строительству, транспорту, жилищно-коммунальному хозяйству

11.   Монгуш Николай Давааевич -  член Совета, представитель Комитета ВХ РТ по аграрной политике, земельным и имущественным отношениям и экологии

12. Салчак Сергей Сээ-Сюрюнович – член Совета, председатель Хурала представителей Бай-Тайгинского кожууна.

13.  Шожунчап Айлан Алдын-ооловна  – член Совета, секретарь Хурала представителей Бай-Тайгинского кожууна.

14.  Ондар Виктория Сергеевна – член Совета, председатель Хурала представителей Барун-Хемчикского кожууна.

15.  Кызыл-оол Рамиль Андреевич – член Совета, заместитель председателя Хурала представителей Барун-Хемчикского кожууна.

16.  Монгуш Доржу Дамба-Доржуевич – член Совета, председатель Хурала представителей Дзун-Хемчикского кожууна.

17.  Сат Маргарита Маадыровна – член Совета, секретарь Хурала представителей Дзун-Хемчикского кожууна.

18.  Коржевский Олег Николаевич – член Совета, председатель Хурала представителей Каа-Хемского кожууна.

19.  Сарыглар Галина Яновна – член Совета, заместитель председателя Хурала представителей Каа-Хемского кожууна.

20.  Монге Аяс Норжукаевич – член Совета, председатель Хурала представителей Кызылского кожууна.

21.  Кочергина Галина Федоровна  – член Совета, заместитель Хурала представителей Кызылского кожууна.

22. Кужугет Мерген Эрес-оолович – член Совета, председатель Хурала представителей Монгун-Тайгинского кожууна.

23.  Намы Чодураа Кок-ооловна – член Совета, секретарь Хурала представителей Монгун-Тайгинского кожууна.

24.  Ооржак Андрей Ангыр-оолович – член Совета, председатель Хурала представителей Овюрского кожууна.

25.  Лопсан-Серен Анай-Хаак Ивановна – член Совета, заместитель председателя Хурала представителей Овюрского кожууна.

26.  Кызыл-оол Олег Николаевич – член Совета, председатель Хурала представителей Пий-Хемского кожууна.

27.  Бондаренко Юлия Николаевна – член Совета, секретарь Хурала представителей Пий-Хемского кожууна.

28. Бызытпаа Юрий Монгушевич – член Совета, председатель Хурала представителей Сут-Хольского кожууна.

29.  Монгуш Марина Базыр-ооловна – член Совета, секретарь Хурала представителей Сут-Хольского кожууна.

30.  Псарева Светлана Васильевна – член Совета, председатель Хурала представителей Тандинского кожууна.

31.  Оюн Кадыш Михайлович – член Совета, секретарь Хурала представителей Тандинского кожууна.

32.  Донгак Чодураа Хулеровна – член Совета, председатель Хурала представителей Тес-Хемского кожууна.

33.  Чооду Чечена Михайловна – член Совета, заместитель председателя Хурала представителей Тес-Хемского кожууна.

34.  Дудуп Чечена Михайловна член Совета, председатель Хурала представителей Тере-Хольского кожууна.

35.  Грек Наталья Ивановначлен Совета, председатель Хурала представителей Тоджинского кожууна.

36.  Балчый Вера Васильевна – член Совета, председатель Хурала представителей Улуг-Хемского кожууна.

37.  Шойдак Надежда Ивановна – член Совета, секретарь Хурала представителей Улуг-Хемского кожууна.

38.  Уржук Нина Буяновна – член Совета, председатель Хурала представителей Эрзинского кожууна.

39.  Кунучап Болат Орланович – член Совета, заместитель председателя -  секретарь Хурала представителей Эрзинского кожууна.

40.  Чамбал Арина Маадыр-ооловна – член Совета, председатель Хурала представителей Чаа-Хольского кожууна.

41.  Седен Александр Монгушович – член Совета, заместитель председателя - секретарь Хурала представителей Чаа-Хольского кожууна.

42.  Хурума Юрий Кыс-оолович – член Совета, председатель Хурала представителей Чеди-Хольского кожууна

43.  Севек Олег Салчакович член Совета, заместитель председателя Хурала представителей Чеди-Хольского кожууна.

44.  Куулар Алевтина Онер-ооловна – член Совета, председатель Хурала представителей г. Ак-Довурака.

45.  Кужугет Нина Белековна – член Совета, заместитель  председателя Хурала представителей г. Ак-Довурака.

46.  Оюн Дина Ивановначлен Совета, председатель Хурала представителей г. Кызыла.