Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter
Новости Председателя

Новости Председателя


18.03.2024 В Туве отметили 10-летие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

В Кызыле состоялся митинг-концерт, посвященный 10-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Тысячи людей, в том числе депутаты Верховного Хурала и сотрудники Аппарата парламента Тувы, собрались на площади Арата, чтобы отметить памятную дату.

15.03.2024 Кан-оол Даваа поздравил с профессиональным праздником сотрудников уголовно-исполнительной системы Тувы

Сегодня в Кызыле состоялось торжественное собрание в честь Дня работника уголовно-исполнительной системы России. От имени депутатов Верховного Хурала сотрудников регионального Управления Федеральной службы исполнения наказания во главе с Русланом Петеневым, а также ветеранов службы поздравил Председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа.

05.03.2024 Председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа в режиме ВКС принял участие в заседании Сибирского соглашения

Сегодня состоялось заседание Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение», которое прошло в режиме ВКС под руководством председателя Совета МАСС, губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева.

28.02.2024 Председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа: «Нацпроекты Президента России оказывают существенное влияние на развитие регионов»

В Тюмени состоялось заседание круглого стола на тему «Здравоохранение и образование – ключевые национальные приоритеты страны и основа повышения благополучия граждан». Реализацию двух нацпроектов обсудили руководство Счетной палаты России, Министерства здравоохранения России, Министерства просвещения России, регионов Сибири и Урала, Полномочных представителей Президента России в данных округах.

22.02.2024 В Туве открыли мемориальную доску в память об участнике СВО Ахмете Маады

Мемориальная доска установлена на фасаде школы сумона Аржаан Пий-Хемского кожууна, выпускником которой и является участник специальной военной операции, сотрудник оперативного взвода ОМОН Управления Росгвардии по Республике Тыва Ахмет Бурушпел-оолович Маады, посмертно удостоенный Ордена Мужества за свой героизм.

10.02.2024 В Туве вступил в свои права год Дракона

Сегодня в Туве отмечают национальный праздник Шагаа. Одной из площадок встречи Нового года по лунному календарю стало местечко у возле памятника Кадарчы.

30.01.2024 Депутаты Верховного Хурала обсудили с учителями и родителями Улуг-Хемского кожууна вопросы воспитания и обучения подрастающего поколения

Сегодня Председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа, председатель Комитета по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Аяна Монгуш и депутат Верховного Хурала Сергей Куулар провели рабочее совещание с педагогическим сообществом и родителями Улуг-Хемского кожууна.

26.01.2024 Депутаты и сотрудники аппарата Верховного Хурала будут помогать полиции в качестве дружинников

Депутаты Верховного Хурала и сотрудники аппарата парламента Тувы возобновили участие в рейдовых мероприятиях по городу Кызылу в качестве дружинников. Предварительно был составлен график дежурств, а также выданы соответствующие удостоверения.

22.01.2024 Кан-оол Даваа посетил турниры по хурешу на призы Каа-Хемского кожууна

В спортивном комплексе «Субедей» состоялись турниры по борьбе хуреш среди сильнейших молодых, а также взрослых борцов республики на призы Каа-Хемского кожууна. Стоит отметить, что турнир начался с пожеланий благополучия участникам специальной военной операции.

18.11.2023 Руководство Тувы приняло участие в совместном заседании Советов при полномочном представителе Президента России в СФО и Ассоциации «Сибирское соглашение»

Совместное заседание состоялось в рамках Дня Сибирского федерального округа на площадке Международной выставки-форума «Россия» с участием полпреда Президента России в СФО Анатолия Серышева, главы и председатели законодательных собраний регионов, входящих в Межрегиональную ассоциацию «Сибирское соглашение». Делегацию Тувы возглавили Глава республики Владислав Ховалыг и Председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа.

11.11.2023 Верховный Хурал поздравил сотрудников органов внутренних дел Тувы с профессиональным праздником

Сегодня в здании Министерства внутренних дел по Республике Тыва состоялось торжественное собрание в честь Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Поздравить действующих сотрудников и ветеранов пришли Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг, Председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа, Главный федеральный инспектор по Республике Тыва Александр Вавилихин и руководители региональных силовых структур.

09.11.2023 В Верховном Хурале состоялась встреча с родственниками участников СВО

Сегодня Председатель Верховного Хурала Республики Тыва Кан-оол Даваа и председатель парламентского Комитета по безопасности, правопорядку и приграничным вопросам Эрес Хуурак встретились с родственниками участников специальной военной операции.

03.11.2023 Законодатели Сибири предложили создать единые критерии мер поддержки участников СВО

В Томске состоялось заседание Совета законодателей Сибирского федерального округа. От Республики Тыва в нем принял участие Председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа. Под руководством Председателя Законодательной Думы Томской области и Совета законодателей СФО Оксаны Козловской представители 10-ти региональных парламентов рассмотрели меры поддержки участников СВО, а также проанализировали их реализацию.

19.06.2023 Кан-оол Даваа принял советника председателя Совета Центросоюза России

Сегодня, 19 июня, Председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа принял советника председателя Совета Центросоюза России Сергея Абабкова.

18.06.2023 Поздравление Кан-оола Даваа с Днем медицинского работника

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения!

Примите самые теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!


Новости 1 - 15 из 206
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец