Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

В Туве подвели итоги интернет-викторины в честь Дня России

17 июня 2020 - 16:26

В онлайн-конкурсе приняли участие 441 ученика Республики Тыва. Победителями и призерами стали 136 участников.

Напомним, что интернет-викторина «Я люблю тебя, Россия!» проводилась по инициативе и на призы регионального отделения «Единой России» при поддержке ООО «Консультант-Тува». Показавшие лучшие результаты школьники будут награждены дипломами и денежными призами. Как отмечают организаторы, по поводу получения грамот следует обращаться по электронной почте arzhaan17tuva@gmail.com

«Это уже вторая викторина, которую мы проводим в дистанционном режиме для школьников. Первый конкурс, посвященный 75-летию Победы, собрал 184 школьника. В этот раз участников гораздо больше. Основная цель данного мероприятия – не только проверить знания школьников, поощрить их за хорошие результаты, но и занять подростков в период самоизоляции и карантинных мер», – отметил Председатель Верховного Хурала Республики Тыва, секретарь регионального отделения «Единой России» Кан-оол Даваа. 

В возрастной категории 9-11 классы приняли участие 141 учащийся.

1 место – Кужугет Аюш Вадимович, МБОУ Гимназия № 5;

2 место – Ховалыг Виктория Андреевна, МБОУ Гимназия № 5;

3 место заняли 6 человек:

- Шойзат Альбина Аясовна, МБОУ СОШ с. Чаа-Холь им Ш. Ч. Сат;

- Монгуш Белек Кончукович, МБОУ Хандагайтинская СОШ;

- Сарыглар Онер Вадимовна, МБОУ СОШ № 11;

- Ажы-оол Буяна Чечен-ооловна, МБОУ Хандагайтинская СОШ;

- Ямбиль Евгений Эресович, МБОУ Гимназия № 5;

- Уржанай Сайхана Витальевна, МБОУ О-Шынаанская СОШ.

В возрастной категории 3-4 классы приняли участие 300 учеников.

1 место заняли 10 человек:

1.           Хомушку Дарина Айдысовна

МБОУ СОШ с. Эрги-Барлык

2.           Тейнин Данна Хеймер-ооловна

МБОУ Гимназия № 5 г. Кызыла

3.           Данзын Саян Аясович

МБОУ СОШ № 1 г. Шагонара

4.           Хомушку Айза Аян-ооловна

МБОУ Гимназия № 5 г. Кызыла

5.           Ондар Айдыс Евгениевич

МБОУ СОШ № 1 г. Чадана

6.           Ондар Саглай Чойгановна

МБОУ СОШ № 8 г. Кызыла

7.           Саая Аэлита Николаевна

МБОУ СОШ № 4 г. Кызыла

8.           Микриков Алексей Денисович

МБОУ СОШ N8 г. Кызыла

9.           Баскакова Полина Яковлевна

МБОУ СОШ № 4 г. Кызыла

10.      Шыжаа Анай-Хаак Мергеновна

МБОУ СОШ с. Межегей


2 место заняли 58 человек:

1.           Иргит Арина Эресовна

МАОУ Лицей № 15 г. Кызыла

2.           Монгуш Менги Евгеньевна

МАОУ Лицей № 15 г. Кызыла

3.           Бады Алдар Март-Оолович

МБОУ Гимназия № 5 г. Кызыла

4.           Сат Монгун Алдынович

МБОУ СОШ № 1 г. Чадана

5.           Донгак Инесса Темировна

ГБНОУ РООМХШИ им. Р.Д.Кенденбиля

6.           Ховалыг Чайзат Байлаковна

МБОУ Сукпакская СОШ

7.           Дойнур Култегин

МБОУ Самагалтайская СОШ № 1

8.           Адыгбай Аэлинь Буяновна

МБОУ СОШ №4 г. Кызыла

9.           Буянкина Вероника Владимировна

МБОУ СОШ № 1 г. Шагонара

10.       Данзын Саян Аясович

МБОУ СОШ №1 г. Шагонара

11.       Калдан Дарина Сергековна

МБОУ Гимназия № 5 г. Кызыла

12.       Санчаа Полина Григорьевна

МБОУ СОШ № 1г. Кызыла

13.       Костенков Дмитрий Александрович

МБОУ СОШ № 1 г. Шагонара

14.       Котельников Родион

МБОУ СОШ № 7 г. Кызыла

15.       Крыж Артём Дмитриевич

МБОУ СОШ № 1 г. Кызыла

16.       Имит Сайын - Белек Айдысович

МБОУ Саглынская СОШ

17.       Казачаков Тимофей Александрович

МБОУ СОШ № 7 г. Кызыла

18.       Загвоздкина Агата Викторовна.

МБОУ СОШ № 7 г. Кызыла

19.       Монгуш Тана Сайдашовна

МБОУ СОШ № 11 г. Кызыла

20.       Кенден Рубина Тухемеловна

МБОУ СОШ № 3 г. Чадана

21.       Ховалыг Александр Херелович

МБОУ Гимназия № 5 г. Кызыла

22.       Ооржак Диана Тимуровна

МБОУ СОШ 3 г. Чадана

23.       Сат Батый Баян - Доржуевич

МБОУ Гимназия №5 г. Кызыла

24.       Монгуш Ратмир Мирославович

МБОУ СОШ № 7 г. Кызыла

25.       Балчынмай Онзулак Каныбекович

МБОУ Гимназия № 5 г. Кызыла

26.       Кара-Сал Сай Артуровна

МБОУ СОШ № 3 г. Чадана

27.       Хертек Александра Витальевна

МБОУ Гимназия № 9 г. Кызыла

28.       Сарыглар Анита Менгиевна

МБОУ Гимназия № 5 г. Кызыла

29.       Кара-Сал Долума Шолбановна

МБОУ Гимназия № 5 г. Кызыла

30.       Сат Ида Николаевна

МБОУ Гимназия № 5 г. Кызыла

31.       Адыг-Тюлюш Амелия Орлановна

МБОУ Гимназия № 5 г. Кызыла

32.       Арина Дугер Давааевич

МБОУ Гимназия № 5 г. Кызыла

33.       Ондар Аржаана Ай Чурековна

МБОУ Гимназия № 5 г. Кызыла

34.       Монгуш Намчыл Буянович

МБОУ СОШ № 1 г. Кызыла

35.       Дагбалдай Байыр Гурамиевич

МБОУ СОШ № 1 г. Кызыла

36.       Оюн Алтея Андреевна

МБОУ Гимназия № 5 г. Кызыла

37.       Чооду Айслана Эриковна

МБОУ СОШ с. Балгазын

38.       Боднар  Начын Викторович

МБОУ СОШ с. Балгазын

39.       Алеева Елена Денисовна

МБОУ СОШ № 8 г. Кызыла

40.       Корсаков Денис Анатольевич

МБОУ СОШ № 8 г. Кызыла

41.       Кужугет Эрик Буянович

МБОУ СОШ № 2 г. Турана

42.       Куулар Угулза Алексеевна

МБОУ СОШ с. Межегей

43.       Эрелчин Аиша Евгеньевна

МБОУ Уюкская СОШ

44.       Сат Сабинна Айдысовна

МБОУ СОШ с. Межегей

45.       Шулуужук Ариана Адисовна

МБОУ СОШ с. Межегей

46.       Ондар Ай-Херена Чылгычыевна

МБОУ СОШ с. Межегей

47.       Корчагин Владислав Игоревич

Лицей № 17 г. Кызыла

48.       Налькин Михаил Антонович

МБОУ СОШ № 1 г. Турана

49.       Соян Кан-Демир Саин-Белекович

МБОУ Кызыл-Чыраанская СОШ

50.       Шулуужук Кан- Демир Миланович

МБОУ СОШ с. Межегей

51.       Бабушкин Артём Александрович

МБОУ СОШ № 4 г. Кызыла

52.       Кадыр-Оол Алиана Артуровна

МБОУ СОШ № 4 г. Кызыла

53.       Оюу Адыгжы Саянович

МБОУ СОШ № 4 г. Кызыла

54.       Эрендей Доржатмаа Айнуровна

МБОУ Кызыл-Чыраанская СОШ

55.       Кабанова Софья Николаевна

МБОУ СОШ № 8 г. Кызыла

56.       Куулар Айхээ Саяновна

МБОУ СОШ № 4 г. Кызыла

57.       Хертек Чодураа Айдыс-Ооловна

МБОУ СОШ с. Межегей

58.       Оюн Данил Денисович

МБОУ СОШ с. Балгазын


3 место заняли 60 человек:

1.           Оюн Санчай Васильевич

МБОУ СОШ с. Элегест

2.           Дамба Арина Алдын-Белековна

МБОУ Эрзинская СОШ им. С.Чакар

3.           Дартан-оол Алина Амировна

МБОУ Гимназия №5 г. Кызыла

4.           Лопсан Евгений Аясович

МБОУ СОШ № 12 г. Кызыла

5.           Хертек Буян Кежикович

МБОУ Тээлинская СОШ им. В.Б. Кара-Сала

6.           Кара-Сал Найыр Мерген-оолович

МБОУ СОШ № 1 с.Мугур-Аксы

7.           Кунгаалай Надежда Алексеевна

МБОУ СОШ № 1 г. Ак-Довурака

8.           Адыя Анзат Андреевна

МБОУ СОШ 1 с. Сарыг-Сеп

9.           Бочкарева Катя

МБОУ СОШ № 1 г. Кызыла

10.       Даржай Субудай Оскарович

МБОУ СОШ №1 г. Шагонар

11.       Сиирин Тамир Алимович

МБОУ Гимназия №5 г. Кызыла

12.       Балчыр Станислав Айдынович

МБОУ Гимназия № 5 г. Кызыла

13.       Ондар Айлуна Кушкаш-ооловна

МБОУ Гимназия №5 г. Кызыла

14.       Янчат Намсырай Биче-оолович

МБОУ Гимназия №5 г. Кызыла

15.       Донгак Диана Орлановна

МБОУ Гимназия №5 г. Кызыла

16.       Онгуда Даяна Маратовна

МБОУ СОШ № 11 г. Кызыла

17.       Домаалай Найдан Байратович

МБОУ Гимназия №5 г. Кызыла

18.       Хайдып Ай-Хаан Солун-оолович

МБОУ Гимназия 5 г. Кызыла

19.       Кочарин Александр Олегович

МБОУ Гимназия 5 г. Кызыла

20.       Чулдум Чаян Шолбанович

МБОУ СОШ с. Ак-Дуруг

21.       Даваа Роман

МБОУ СОШ № 7 г. Кызыла

22.       Ооржак Аселя Шолбановна

Гимназия 5 г. Кызыла

23.       Долаан Виктория Альбертовна

МБОУ СОШ № 1 г. Кызыла

24.       Кочал-оол Начын Кежикович

МБОУ Гимназия № 5 г. Кызыла

25.       Буду Саян Томурович

МБОУ Гимназия № 5 г. Кызыла

26.       Ондар Арат Алимович

МБОУ Гимназия № 5 г. Кызыл

27.       Седип-оол Александра Сайлыковна

МБОУ СОШ № 4 г. Кызыла

28.       Ховалыг Ай-кыс Эресовна

МБОУ Гимназия № 5 г. Кызыла

29.       Мартак-оол Софья Евгеньевна

МБОУ СОШ № 1 г. Кызыла

30.       Никифорова Даша

МБОУ Гимназия № 5 г. Кызыла

31.       Оюн Содунам Александрович

МБОУ Гимназия № 5 г. Кызыла

32.       Сербо Никита Петрович

МБОУ Гимназия № 5 г. Кызыла

33.       Дамба-Хуурак Арык Сылдысович

МБОУ Гимназия № 5 г. Кызыла

34.       Сангаажап Чайнита Кайгаловна

МБОУ Гимназия № 5 г. Кызыла

35.       Хураганчык Батый Саянович

МБОУ СОШ с. Балгазын

36.       Фокина Виолетта Сергеевна

МБОУ СОШ №11 г. Кызыла

37.       Ховалыг Наима Юрьевна

МБОУ СОШ № 11 г. Кызыла

38.       Коломысов Артем

МБОУ СОШ № 8 г. Кызыла

39.       Коваленко Лев

МБОУ СОШ № 8 г. Кызыла

40.       Ортук Ай-Демир Артурович

МБОУ СОШ с. Межегей

41.       Копытов степан антонович

МБОУ СОШ № 8 г. Кызыла

42.       Восканян Кирилл Асатурович

МБОУ СОШ № 8 г. Кызыла

43.       Кожуховская Альбина Андреевна

МБОУ СОШ № 8 г. Кызыла

44.       Монгуш Айлун Чингизовна

МБОУ СОШ с. Межегей

45.       Елупахина Валерия Николаевна

МБОУ СОШ № 8 г. Кызыла

46.       Маады Байыр Аясович

МБОУ Уюкская СОШ

47.       Кужугет Айхыраа Орлановна

МБОУ СОШ №11 г. Кызыла

48.       Самба Айыраа Шолбановна

МБОУ СОШ с. Межегей

49.       Монгуш Байыр-Белек Буян-Начынович

МБОУ Сесерлигская СОШ

50.       Сагаачы Ээлдек Эзир-ооловна

МБОУ Кызыл- Чыраанская СОШ

51.       Грипинич Денис Иванович

МБОУ Уюкская СОШ

52.       Салчак Аюан Андреевна

МБОУ СОШ № 4 г. Кызыла

53.       Дижитмаа Сугдер Буянович

МБОУ Кызыл-Чыраанская СОШ

54.       Лопарев Димитрий Михайлович

МБОУ СОШ № 8 г. Кызыла

55.       Кузьмин Иван Сергеевич

МБОУ СОШ № 4 г. Кызыла

56.       Хандыма Михаил Андреевич

МБОУ СОШ № 8 г. Кызыла

57.       Конгар Дарый Альбертовна

МБОУ СОШ №2 г. Шагонара

58.       Доржу Ратмир

МБОУ СОШ № 4 г. Кызыла

59.       Монгуш Алдын-Херел Арамович

МБОУ СОШ с.Суг-Бажы

60.       Донгак Дандар Эдуардович

МБОУ Гимназия № 5 г. Кызыла



Возврат к списку