Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Депутаты приняли участие в августовских совещаниях педагогических работников кожуунов

27 августа 2016 - 09:51

Накануне в республике прошли августовские совещания педагогических работников муниципальных образований. По традиции в мероприятиях приняли участие депутаты Верховного Хурала, выехавшие в свои избирательные округа.

В работе августовского совещания педагогов Каа-Хемского кожууна вместе с Главой Тувы Шолбаном Кара-оолом принял участие спикер парламента Кан-оол Даваа.

Обращаясь к педагогическому сообществу, Кан-оол Даваа поздравил всех с началом учебного года. «Новое время, важные события, происходящие в нашей стране и в современном мире, ставят перед учительством новые задачи. Сохранение, развитие и обогащение гуманистических ценностей во всех сферах жизни российского общества, а прежде всего в образовательной сфере, становятся особенно актуальными в свете продолжающейся глобальной информационно-коммуникационной революции.

Образование в нашей республике, как и по всей стране, переживает новый виток своего развития, и основной фундамент образовательной базы строится, прежде всего, на вашем мастерстве и опыте, на вашей преданности, верности избранному делу. Сегодня именно образование должно становиться ключевым инструментом формирования в подрастающем поколении ответственного и разумного отношения к жизни, к людям, к самим себе. Задача педагогов и образовательных учреждений заключается в создании оптимальных условий для становления всесторонне развитой личности», - отметил спикер.

Заместитель председателя Верховного Хурала Ирина Самойленко приняла участие в Августовском совещании муниципальных образовательных учреждений г. Кызыла, который проходил в Арт-центре «Найысылал».

Выступив с приветственным словом, Ирина Петровна вручила Почетные грамоты  Верховного Хурала за многолетний добросовестный труд в системе образования и в честь Дня города Кызыла:

Биче-оол Ладе Ивановне – воспитателю санаторной группы МАДОУ детский сад № 40 г. Кызыла;

Монгуш Ларисе Владимировне – музыкальному руководителю МАДОУ детский сад № 40 г. Кызыла;

Чадамба Юлии Николаевне – педагогу обслуживающего труда МБОУ гимназия № 9 г. Кызыл.



Возврат к списку