Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Аяна Монгуш встретилась с руководителями частных детских садов

06 февраля 2024 - 15:57

Председатель Комитета Верховного Хурала по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Аяна Монгуш провела рабочую встречу с руководителями частных дошкольных образовательных учреждений.

Поводом для встречи послужило обращение от Ассоциации частных детских садов по вопросу субсидирования негосударственных ДОУ.

В рабочей встрече приняли участие руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Айдыс Ооржак, заместитель министра финансов РТ Аяна Куулар, от Министерства образования – специалист отдела общего образования Урана Допул и главный бухгалтер Наталья Шыырап, а также заведующие и воспитатели частных ДОУ.

В результате совместной работы, изучения нормативно-правовой базы, регламентирующей деятельность частных детских садов, порядок предоставления им субсидий, был выявлен ряд правовых пробелов.

По итогам встречи принято решение о направлении в орган исполнительной власти официального обращения с рекомендациями по устранению выявленных пробелов. Комитет по образованию, культуре, науке и молодежной политике будет держать данный вопрос на постоянном контроле.



Возврат к списку