Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Депутаты и сотрудники аппарата Верховного Хурала будут помогать полиции в качестве дружинников

26 января 2024 - 18:54

Депутаты Верховного Хурала и сотрудники аппарата парламента Тувы возобновили участие в рейдовых мероприятиях по городу Кызылу в качестве дружинников. Предварительно был составлен график дежурств, а также выданы соответствующие удостоверения.

Вчера, 25 января, на дежурство от парламента Тувы вышли Председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа, руководитель аппарата Маадыр Успун и помощник Председателя Верховного Хурала Кумир Хуурак. Перед выходом на дежурство совместно с сотрудниками полиции и другими народными дружинниками они прошли инструктаж по соблюдению правил безопасности, приемам самообороны, ознакомились с поступившими ориентировками.

Далее представители Верховного Хурала были закреплены за инспектором по делам несовершеннолетних, младшим лейтенантом Шончалай Сояновой. Вместе они посетили состоящие на учете семьи, проверили обстановку в домах, условия проживания, соблюдение комендантского часа, запасы угля и дров, наличие продуктов питания. Председатель Верховного Хурала, в свою очередь, разъяснял меры безопасности при использовании печного отопления, чтобы не допустить перекаливания или задымления.

«Также хочу напомнить о внесенных Верховным Хуралом изменениях в региональный КоАП. Родителей или законных представителей будут привлекать к ответственности за нахождение детей в местах, которые могут причинить вред здоровью. Таким образом, обязанность родителей по обеспечению безопасности детей во внеурочное время и за пределами школ теперь закреплена в законодательстве», – сообщил по итогам дежурства Кан-оол Даваа.

Как добавил Председатель Верховного Хурала, подобные совместные рейды проводятся в помощь правоохранительных органам в целях межведомственного взаимодействия и профилактики правонарушений.



Возврат к списку