Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Хоккейные клюшки от членов фракции «Единая Россия» в Верховном Хурале

26 января 2024 - 16:00

В Региональную общественную приемную партии «Единая Россия» в Республике Тыва поступили обращения от ветеранских хоккейных команд сумонов Ак-Дуруг Чаа-Хольского кожууна и Ийи-Тал Улуг-Хемского кожууна. Просьбы в обращениях были аналогичны – помочь приобрести клюшки для хоккея с мячом.

Стоит отметить, что в Ак-Дуруге и Ийи-Тале хоккей с мячом всегда был популярен среди жителей, а команды двух сумонов являются постоянными участниками республиканских соревнований и неоднократно занимали призовые места. Поэтому депутаты приняли единогласное решение – помочь любителям хоккея.

В сумон Ийи-Тал в ходе командировки 10 клюшек привез Председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа. Он передал их председателю Совета отцов сумона Буяну Кыргысу вместе с пожеланиями дальнейших спортивных успехов.

От сумона Ак-Дуруг 10 клюшек получил представитель команды ветеранов Алексей Сенгии. Спортивный инвентарь вручили депутат Верховного Хурала Долаан Калбак и депутат Хурала представителей города Кызыла Роман Поманисочкин.



Возврат к списку