Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Съезд «Единой России» поддержал Путина в качестве кандидата на пост Президента

18 декабря 2023 - 10:19

Делегаты проходящего в воскресенье Съезда партии «Единая Россия» поддержали Владимира Путина в качестве кандидата на выборах Президента РФ. Соответствующее решение принято единогласно.

В Съезде партии приняла участие делегация Тувы под руководством Главы республики, секретаря регионального отделения «Единой России» Владислава Ховалыга и Председателя Верховного Хурала, первого заместителя секретаря регионального отделения Кан-оола Даваа.

В работе Съезда принял участие и сам Президент России. Владимир Путин в своем выступлении поблагодарил партию за поддержку. Он подчеркнул, что авторитет «Единой России», общественное доверие к партии основаны на ее четкой патриотической позиции, многолетней работе для людей.

«Хочу поблагодарить Единую Россию за последовательную и надежную поддержку – для меня она значима и важна. Мы вместе преодолевали испытания, вместе добивались успехов. Вместе нам еще очень многое предстоит сделать в интересах России», – сказал Владимир Путин.

В ходе Съезда Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев призвал однопартийцев консолидироваться перед президентскими выборами и добиться бесспорной победы действующего главы государства.

«К президентской кампании наша партия должна подойти абсолютно подготовленной и консолидированной. Надо мобилизовать всех активистов, всех сторонников, чтобы не допустить никаких сбоев в ходе предвыборной агитации, пресечь любые попытки повлиять на ход кампании извне или устроить провокации, распространить ложную, вредоносную информацию или нарушить общественный порядок», – сказал Дмитрий Медведев.

Как отметил по итогам Съезда Кан-оол Даваа, решение партии поддержать Владимира Путина на предстоящих президентских выборах является единогласным и отражает мнение абсолютного большинства жителей страны.

«Единая Россия» с момента своего основания является надежной опорой для Президента России Владимира Владимировича Путина. Приложим все усилия, чтобы оправдать доверие Президента России», – сказал Председатель Верховного Хурала.

Напомним, что 16 декабря инициативная группа избирателей, куда вошел и Председатель Верховного Хурала, поддержала кандидатуру Владимира Путина в качестве самовыдвиженца на предстоящих выборах Президента РФ в марте 2024 года.



Возврат к списку