Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Итоги заседания комитета по аграрной политике, земельным, имущественным отношениям и экологии

12 декабря 2023 - 15:47

Сегодня под председательством Б.Н. Монгуша состоялось заседание Комитета Верховного Хурала по аграрной политике, земельным, имущественным отношениям и экологии.

В ходе заседания члены комитета рассмотрели во втором чтении и в целом поправки в региональный закон об экологической экспертизе. Проект закона разработан республиканским правительством в целях приведения регионального закона в соответствие с изменениями федерального законодательства, предусматривающими правовое регулирование мероприятий по инвентаризации объектов накопленного вреда окружающей среде.

Законопроектом предлагается внести изменения в части изменения срока проведения государственной экологической экспертизы, его продления, размещения на официальном сайте уполномоченного органа исполнительной власти Республики Тыва в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» сведений о заключении государственной экологической экспертизы, также определения уполномоченных на организацию и проведение общественной экологической экспертизы.

Решением комитета законопроект рекомендован к рассмотрению и принятию на очередном заседании сессии Верховного Хурала.



Возврат к списку