Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

20 сентября откроется осенняя сессия Верховного Хурала

18 сентября 2023 - 18:09

Главными акцентами сегодняшнего заседания Совета Верховного Хурала стали: подготовка к предстоящему сессионному заседанию и рассмотрению проекта республиканского бюджета на ближайшие три года.

Итак, первое очередное заседание девятой сессии состоится 20 сентября. В проекте повестки – 52 вопроса. Могут быть изменения в сторону увеличения. Заседания комитетов состоялись, рекомендованные вопросы включены в повестку.

Еще один ключевой вопрос осенней сессии – принятие республиканского бюджета РТ на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов. Председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа призвал своих коллег депутатов взаимодействовать по данному вопросу с профильными министерствами по формированию проекта ресбюджета.

Комитету Верховного Хурала по энергетике, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству (председатель Ооржак Ю.К.) поручено согласовать и подготовить проведение правительственного часа на тему: «О прохождении осенне-зимнего отопительного периода в Республике Тыва» в октябре 2023 года.

На Совете утвержден недельный план Верховного Хурала.

С 20 по 23 сентября Верховный Хурал будет принимать официальную делегацию Хурала гражданских представителей Ховд аймака Монголии. Напомним, что в мае 2023 года между двумя Хуралами был подписан Договор о сотрудничестве.


Возврат к списку