Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Между Верховным Хуралом (парламентом) Республики Тыва (Российская Федерация) и Гомельским областным Советом (Республика Беларусь) подписано Соглашение о сотрудничестве

27 июня 2023 - 22:28

Сегодня в рамках X Форума регионов России и Белоруссии Верховным Хуралом подписано еще одно Соглашение о сотрудничестве. На этот раз с Гомельским областным Советом депутатов (Республика Беларусь).

Председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа отметил, что у тувинского парламента есть опыт успешного сотрудничества с аймачными хуралами Монголии. С сегодняшнего дня начинается сотрудничество и с Гомельским областным Советом. Налаживание совместной работы, считает Кан-оол Даваа, пойдет на пользу двум субъектам России и Белоруссии. Его поддержала Председатель Гомельского областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич.

Как сообщает пресс-служба Правительства Республики Тыва на полях Х Форума регионов России и Беларуси также подписано Межправительственное соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве между Тувой и Белоруссией. Документ подписали Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь в России Дмитрий Крутой и Глава Тувы Владислав Ховалыг.


Возврат к списку