Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Владислав Ховалыг: «Тува будет выплачивать мобилизованным по 100 тысяч рублей»

13 октября 2022 - 16:02

Как отметил Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг, выплаты дались крайне непросто, так как возможности регионального бюджета ограничены по сравнению с другими крупными субъектами. Но волевое решение принято – Тува будет выплачивать мобилизованным по 100 тыс. рублей.

«Мы поименно знаем каждого земляка, попавшего под мобилизацию. Поэтому осуществим единовременную выплату проактивно – никаких бумаг, заявлений предоставлять не нужно», – сообщил Владислав Ховалыг в своих социальных сетях, подчеркнув, что каждый участник СВО будет получать весь комплекс поддержки по принципу «одного окна».

«Обратил внимание Минздрава, что при организации санаторно-курортного лечения необходимо особо выделить добровольцев, не попадающих под льготы военнослужащих Минобороны или сотрудников Росгвардии. Кроме того, нужна организация качественной психологической помощи для взрослых и детей. Не нужно сидеть и ждать звонка от них, надо соцслужбам самим выезжать, встречаться с семьями», – отметил Глава республики.

Также Владислав Ховалыг добавил, что продолжается планомерная работа по закупке и доставке на передовую дополнительного технического снаряжения.

Напомним, что ранее Глава Республики Тыва сообщил, что республиканский штаб по оказанию помощи семьям мобилизованных будет заниматься не только вопросами социальной поддержки отправившихся в зону СВО, но и тех, кто уже вернулся или находится в отпуске. В каждом учреждении здравоохранения будет «зеленый коридор» для всех участников СВО. Им также расширят возможности санаторно-курортного лечения, включая выделение отдельных палат в санатории-профилактории «Серебрянка».



Возврат к списку