Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Персональный состав ГРУПП

ГРУППА

по территориальному планированию, землеустройству и градостроительству:

 

1)    Хуурак Эрес Михайлович – руководитель группы, депутат Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва;

2)    Севек Олег Салчакович – член группы, председатель Хурала представителей Чеди-Хольского кожууна.

3)    Хурума Юрий Кыс-оолович – член группы, председатель Хурала представителей Чеди-Хольского кожууна.

4)    Салчак Сергей Сээ-Сюрюнович – член группы, председатель Хурала представителей Бай-Тайгинского кожууна.

5)    Сат Маргарита Маадыровна – член Совета, секретарь Хурала представителей Дзун-Хемчикского кожууна.

6)    Сарыглар Галина Яновна – член Совета, заместитель председателя Хурала представителей Каа-Хемского кожууна.

7)    Чамбал Арина Маадыр-ооловна – член Совета, председатель Хурала представителей Чаа-Хольского кожууна.

 

 

ГРУППА

по решению вопросов местного значения и выработке

законодательных инициатив:

 

1)    Ооржак Андрей Ангыр-оолович – руководитель группы, председатель Хурала представителей Овюрского кожууна.

2)    Уржук Нина Буяновна – член группы, председатель Хурала представителей Эрзинского кожууна.

3)    Балчый Вера Васильевна – член группы, председатель Хурала представителей Улуг-Хемского кожууна.

4)    Бызытпаа Юрий Монгушевич – член группы, председатель Хурала представителей г. Сут-Хольского кожууна.

5)    Конгар Алдын-Кыс Темир-ооловна – член Совета, представитель Комитета ВХ РТ по взаимодействию с федеральными органами власти, органами местного самоуправления, институтами гражданского общества и информационной политике.

6)    Седен Александр Монгушович – член Совета, заместитель председателя - секретарь Хурала представителей Чаа-Хольского кожууна.

7)    Грек Наталья Ивановна – член Совета, председатель Хурала представителей Тоджинского кожууна.

 

 

 

 

 

ГРУППА

по изучению и анализу передового опыта работы МСУ

на примере других регионов:

 

1)      Монгуш Ульяна Байыр-ооловна – руководитель группы, депутат Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва.

2)      Донгак Чодураа Хулеровна - член группы, председатель Хурала представителей Тес-Хемского кожууна.

3)      Куулар Алевтина Онер-ооловна – член группы, представитель Хурала представителей г. Ак-Довурака.

4)      Шожунчап Айлан Алдын-ооловна – член группы, секретарь Хурала представителей Бай-Тайгинского кожууна.

5)      Монгуш Доржу Дамба-Доржуевич – член Совета, председатель Хурала представителей Дзун-Хемчикского кожууна.

6)      Кочергина Галина Федоровна – член Совета, секретарь Хурала представителей Кызылского кожууна.

7)      Монгуш Марина Базыр-ооловна – член Совета, секретарь Хурала представителей Сут-Хольского кожууна.

8)      Оюн Дина Ивановна – член Совета, председатель Хурала представителей г. Кызыл.

 

ГРУППА

по экономической политике и поддержке предпринимательства:

 

1)    Дудуп Чечена Михайловна – руководитель группы, председатель Хурала представителей Тере-Хольского кожууна.

2)    Кужугет Мерген Эрес-ооловиччлен группы, председатель Хурала представителей Монгун-Тайгинского кожууна.

3)    Наважап Радислав Николаевич – член Совета, представитель Комитета ВХ РТ по взаимодействию с федеральными органами власти, органами местного самоуправления, институтами гражданского общества и информационной политике.

4)    Монгуш Николай Давааевич -  член Совета, представитель Комитета ВХ РТ по аграрной политике, земельным и имущественным отношениям и экологии

5)    Ондар Виктория Сергеевна – член Совета, председатель Хурала представителей Барун-Хемчикского кожууна.

6)    Лопсан-Серен Анай-Хаак Ивановна - член группы, заместитель председателя ХП Овюрского кожууна.

7)    Намы Чодураа Кок-ооловна – член Совета, секретарь Хурала представителей Монгун-Тайгинского кожууна

8)    Шойдак Надежда Ивановна – член Совета, секретарь Хурала представителей Улуг-Хемского кожууна.

 

 

 

ГРУППА

 по молодежной политике, здравоохранению, науке, спорту и культуре:

 

1)      Монге Аяс Норжукаевич   руководитель группы, председатель Хурала представителей Кызылского кожууна.

2)      Кызыл-оол Михаил Матвеевич – член группы, заместитель председателя Хурала представителей Барун-Хемчикского кожууна.

3)      Кызыл-оол Олег Николаевиччлен группы, представитель Хурала представителей Пий-Хемского кожууна.

4)      Сарыглар Олег Доржулдаевич – член Совета, представитель Комитета ВХ РТ по взаимодействию с федеральными органами власти, органами местного самоуправления, институтами гражданского общества и информационной политике.

5)      Тамчай Солангы Михайловна - член Совета, представитель Комитета ВХ РТ по взаимодействию с федеральными органами власти, органами местного самоуправления, институтами гражданского общества и информационной политике.

6)      Бондаренко Юлия Николаевна – член Совета, секретарь Хурала представителей Пий-Хемского кожууна.

7)      Чооду Чечена Михайловна – член Совета, секретарь Хурала представителей Тес-Хемского кожууна.

8)      Кужугет Нина Белековна – член Совета, заместитель  председателя Хурала представителей г. Ак-Довурака.

 

 

ГРУППА

 по общественной безопасности и приграничным вопросам:

 

1)    Шактар Сергек Сандыкович – руководитель группы, депутат Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва.

2)    Ондар Омак Владимирович - член Совета, представитель Комитета ВХ РТ по энергетике, строительству, транспорту, жилищно-коммунальному хозяйству.

3)    Кунчучап Болат Орланович – член группы, заместитель председателя - секретарь ХП Эрзинского кожууна.

4)    Оюн Кадыш Михайлович - член группы, представитель ХП Тандинского кожууна.

5)    Кызыл-оол Рамиль Андреевич – член Совета, заместитель председателя Хурала представителей Барун-Хемчикского кожууна.

6)    Наважап Радислав Николаевич – член Совета, представитель Комитета ВХ РТ по взаимодействию с федеральными органами власти, органами местного самоуправления, институтами гражданского общества и информационной политике.