Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Глухов Виктор Григорьевич



 8(39422) 2-30-18



Центральный одномандатный избирательный округ № 3

Дата начала полномочий: Сентябрь 2014 год (второй созыв)

Председатель Комитета по конституционно-правовой политике и государственному строительству

Общественная приёмная депутата
Здание Верховного Хурала (парламента) РТ
г. Кызыл, ул. Ленина, д. 32
кабинет 216б
последний четверг месяца 
15:00-17:00
тел. +7(39422) - 23221
Образование: 
- Высшее, Кызылский государственный педагогический институт, 1974 год;
- Новосибирская Высшая партийная школа, 1984 год.


Трудовая деятельность: 
- 05.1971-08.1971 - Заведующий пунктом проката Чаданского районного бытового комбината
- 01.1972-08.1973 - Учитель рисования и черчения школы № 2 г. Чадана
- 08.1973-07.1975 - Военрук школы № 2 г. Чадана
- 07.1975-09.1975 - Инструктор отдела пропаганда и агитации Дзун-Хемчикского РК КПСС
- 09.1975-05.1978 - Второй секретарь Дзун-Хемчикского РК ВЛКСМ
- 05.1978-07.1979 - Первый секретарь Тандинского РК ВЛКСМ
- 08.1979-11.1984 - Заведующий отделом организационно-партийной работы Тандинского РК КПСС
- 11.1984-07.1987 - Инструктор отдела организационно-партийной работы обкома КПСС
- 07.1987-10.1989 - Помощник первого секретаря обкома КПСС
- 10.1989-10.1990 - Ответственный организатор отдела организационно-партийной и кадровой работы обкома КПСС
- 10.1990-10.1991 - Ведущий специалист отдела по работе Советов народных депутатов Верховного Совета Тувинской АССР
- 11.1991-07.1993 - Заместитель Председателя кооператива по коммерческим вопросам
- 08.1993-09.2001 - Предприниматель без образования юридического лица
- 09.2001-11.2002 - Консультант информационно-аналитического управления Аппарата Верховного Хурала
- 11.2002-12.2003 - Начальник отдела организационного управления Аппарата Законодательной палаты Верховного Хурала Республики Тыва
- 12.2004-05.2007 - Заместитель Руководителя Аппарата – начальник организационного управления Аппарата Законодательной палаты Великого Хурала Республики Тыва
- 05.2007-07.2009 - Первый заместитель министра труда и социальной политики Республики Тыва
- 08.2009-10.2010 - Председатель администрации муниципального района «Кызылский»
- 10.2010-09.2014 - Руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в Верховном Хурале (парламенте) Республики Тыва
- 09.2014-по наст. время - Председатель Комитета Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва по конституционно-правовой политике и государственному строительству, Руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в Верховном Хурале (парламенте) Республики Тыва


Биография:

Родился 7 октября 1949 года в селе Самагалтай Тес-Хемского района. Служил на Тихоокеанском флоте. Награжден медалью «За воинскую доблесть». Работал заведующим отделом организационно-партийной работы райкома КПСС в Тандинском районе, в Аппарате Верховного Хурала (парламента) Республике Тыва. В мае 2007 года был назначен первым заместителем министра труда и социальной политики республики. В 2009 году возглавил администрацию Кызылского кожууна. Заслуженный работник Республики Тыва.

Награды, поощрения:

1. Медаль «За воинскую доблесть»;

2. Почетные грамоты ЦК ВЛКСМ;

3. Почетная грамота Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания РФ - 2005 г. ;           

4. Почетная грамота Председателя Правительства Республики Тыва - 2008 г.;  

5. Почетное звание  «Заслуженный работник Республики Тыва» -  2009г.;

6. Почетная грамота МЧС России – 2010 г.;

7. Почетная грамота Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – 2014 г.;

8. Медаль Республики Тыва «За доблестный труд» - 2014 г.;

9. Юбилейная медаль «250-летие Даа кожууна» 2015 г.;

10. Памятная юбилейная медаль в ознаменование 100-летия единения России и Тувы и 100-летия основания г. Кызыла 2016 г.

Женат, имеет двоих детей.


Назад