Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter
Новости Председателя

Кан-оол Даваа открыл выездную сессию Сибирской гражданской школы «Енисей» и поздравил пожарников республики с юбилеем


15 июля 2016 - 10:39

Выездная сессия проводится в рамках реализации федерального партийного проекта «Гражданский университет».

«Обучение, своеобразные курсы повышения квалификации в Сибирской гражданской школе «Енисей» прошли уже сотни наших соратников. Прием, они пополняли багаж знаний не только в Красноярске, но и на выездных сессиях в других регионах, в частности, в Республике Алтай. У них остались самые теплые, самые незабываемые впечатления. Полученные ими знания очень пригодились им в работе. Например, при проведении Общефедерального предварительного партийного голосования по выдвижению кандидатов в депутаты Государственной думы Российской  Федерации седьмого созыва, а также при проведении предварительного голосования при выдвижении кандидатов на должность Главы Тувы. За это преподавателям школы – особая благодарность», - отметил в своем выступлении на открытии выездной сессии Сибирской гражданской школы «Енисей» председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Кан-оол Даваа.

Он напомнил, что это уже вторая выездная сессия, которая проводится в Кызыле. Первая была проведена в июле 2015 года. Три дня были наполнены напряженной работой. Тогда главной темой сессии была «Российская государственность и демократия». Тема нынешней сессии – «Коммуникации в гражданском обществе». 

Как отметила директор Сибирской гражданской школы Наталья Фирюлина, эта тема не менее актуальна особенно в преддверии предстоящих 18 сентября выборов. Для занятий в Кызыле руководство Сибирской гражданской школы «Енисей» привлекло преподавателей-профессионалов. Этоначальник экспертно-аналитического управления губернатора Красноярского края, кандидат философских наук Павел Клачков, доцент СибГТУ, кандидат психологических наук, доцент Наталья Лукьянченко, бизнес-тренер Сергей Авдеев, журналист, медаи-консультант, директор бюро стратегических коммуникаций Анна Прохорова, практикующий психолог Нина Шарифуллина и другие.

Как сообщил  сопредседатель регионального Совета сторонников ТРО партии «Единая Россия» Мерген Очур, среди слушателей летней сессии – в основном сторонники партии «Единая Россия», приехавшие практически из кожуунов республики.

По окончании курса обучения всем слушателям будут выданы сертификаты Сибирской партийной школы «Енисей».

Наталья Фирюлина поблагодарила руководство ТРО партии «Единая Россия», региональный Совет сторонников партии за гостеприимство, вручив благодарность сопредседателю регионального Совета сторонников ТРО партии «Единая Россия» Мергену Очуру за проводимую им организационную работу по подготовке и проведению сессий.

«Мы очень надеемся, что знания, полученные на курсах и тренингах, действительно, помогут вам в вашей нелегкой работе, направленной на дальнейшее развитие Тувы,  в выстраивании вашей личной карьеры», - пожелала Наталья Фирюлина.

«Знания, полученные на курсах и тренингах, посвященных вопросам эффективного лидерства, навыкам управления, элементам политического общения, публичным выступлениям и так далее помогут в выстраивании своей карьеры и отношений. Ведь школа - это площадка, на которой люди могут общаться, обмениваться мнениями, спорить», - подчеркнула региональный руководитель федерального партийного проекта «Гражданский университет»,  руководитель исполкома ТРО партии «Единая Россия» Елена Ховалыг.

Напомним, занятия проходят в конференц-зале гостиничного комплекса «Буян-Бадыргы» с 14 по 15 июля. (ул. Моковская, 1. Проезд общественным транспортом маршрут №1 «а», 30 «а» до остановки «Телецентр»).  

Главная цель проекта «Гражданский университет» – создание многоуровневой общероссийской системы партийного обучения и практической подготовки членов партии, гражданских активисты, политически мотивированной молодежи, представителей общественных объединений. Проект дает возможность создать площадку для подготовки современных политиков, способствует повышению образовательного потенциала партийного актива и его информированности.

Сибирская школа «Енисей» начала свою работу в 2006 году. За это время она обучила более 6 тыс. человек, притом не только партийных активистов, но и будущих депутатов, будущих руководителей территорий. По словам директора школы  Натальи Фирюлиной, школа стала визитной карточкой Красноярского регионального отделения партии.

Сегодня Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оол Даваа принял участие в торжественном собрании, посвященном 90-летию со дня создания Пожарной охраны Республики Тыва и поздравил пожарных и ветеранов службы с большим и красивым юбилеем.      



Возврат к списку