Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Новости

07.07.2017 06:02 Тува сохраняет позитивную динамику экономического роста

Положительная динамика в экономике Тувы приобрела устойчивый характер. С начала года республика демонстрирует рост промышленного производства. По данным Красноярскстата, его индекс в январе – мае 2017 года составил 124,3 % к тому же периоду 2016 года, существенно опережая аналогичный показатель по России (101,7 %).

07.07.2017 05:57 В медучреждениях Тувы продолжается работа по реализации проекта «Поликлиника начинается с регистратуры»

Важную роль в реорганизации работы регистратур имеет продуманная логистика пациентов, чтобы поток пациентов с заболеваниями не пересекался с теми, кто пришел на профилактические осмотры. Особое значение это имеет для Противотуберкулезного диспансера.

07.07.2017 05:55 Сенатор от Тувы Оксана Белоконь - против повышения цен на внутренние авиаперевозки для жителей республики

Оксана Белоконь предлагает ввести реестр социально значимых маршрутов, призывает изучить возможность перекрестного субсидирования 

Повышение цен на внутренние региональные авиаперевозки недопустимы для Тувы в силу отсутствия в республике железнодорожного сообщения, считает сенатор от парламента республики, член Совета Федерации Оксана Белоконь. 

07.07.2017 05:49 Три сельских района Тувы пострадали от нашествия саранчи

Аграрии Тувы подсчитывают ущерб, нанесенный саранчой и картофельной шпанкой. По предварительным данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, больше других на 5 июля от вредителей пострадали три земледельческих района – Тандинский, Пий-Хемский и Сут-Хольский. В настоящее время тревожные сообщения об активизации саранчи приходят и из других территорий – в частности, от фермеров Каа-Хемского района. По поручению Главы республики Шолбана Кара-оола была создана специальная комиссия, которая уже выехала на места для организации борьбы с вредителями и оценки потерь в хозяйствах.



При использовании и перепечатке материалов ссылка на khural.org обязательна