Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Новости

07.07.2017 05:55 Сенатор от Тувы Оксана Белоконь - против повышения цен на внутренние авиаперевозки для жителей республики

Оксана Белоконь предлагает ввести реестр социально значимых маршрутов, призывает изучить возможность перекрестного субсидирования 

Повышение цен на внутренние региональные авиаперевозки недопустимы для Тувы в силу отсутствия в республике железнодорожного сообщения, считает сенатор от парламента республики, член Совета Федерации Оксана Белоконь. 

07.07.2017 05:49 Три сельских района Тувы пострадали от нашествия саранчи

Аграрии Тувы подсчитывают ущерб, нанесенный саранчой и картофельной шпанкой. По предварительным данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, больше других на 5 июля от вредителей пострадали три земледельческих района – Тандинский, Пий-Хемский и Сут-Хольский. В настоящее время тревожные сообщения об активизации саранчи приходят и из других территорий – в частности, от фермеров Каа-Хемского района. По поручению Главы республики Шолбана Кара-оола была создана специальная комиссия, которая уже выехала на места для организации борьбы с вредителями и оценки потерь в хозяйствах.

06.07.2017 05:16 Для бизнеса Тувы расширили перечень услуг в электронном формате

С июня решить вопрос о технологическом подключении к электросетям посредством электронной заявки в Туве получили возможность юридические лица и предприниматели, у которых мощность энергопринимающих устройств составляет до 150 кВт. До сих пор этот сервис был доступен только для физических лиц, чье энергохозяйство потребляет до 15 кВт.

06.07.2017 05:13 Власти Тувы разворачивают работу регионального штаба по организации и проведению кормозаготовительной кампании

Руководить штабом Глава Тувы Шолбан Кара-оол поручил вице-премьеру Байбеку Монгушу и министру сельского хозяйства и продовольствия РТ Эресу Данзы-Белеку.

05.07.2017 11:38 Более 300 молодых специалистов пополнят систему здравоохранения Тувы в 2017 году

Минздрав Тувы готовится встретить молодых медиков – выпускников вузов, интернов и ординаторов. Как сообщил глава министерства Орлан Донгак, в общей сложности предстоит трудоустроить более 300 дипломированных специалистов и врачей. Две трети из них – выпускники 2017 года, остальные окончили интернатуру и ординатуру.

05.07.2017 11:35 «Тува будущего»- глазами российских экспертов

Окончательные итоги форума «Тува будущего: стратегия перемен» республике еще предстоит подвести. Однако эксперты, приглашенные в Туву из регионов России в качестве ключевых модераторов дискуссионных сессий, единодушны в одном: республика опередила страну, предложив нестандартный способ формирования региональной стратегии социально-экономического развития – снизу вверх, от жителей к власти. 

05.07.2017 11:30 Июль в Туве объявлен месячником безопасности детей

С 1 июля в Туве проходит месячник безопасности детей, организованный под эгидой правительства республики. Работу по его организации и проведению Глава Тувы Шолбан Кара-оол поручил вице-премьеру Шолбану Хопуя, курирующему в правительстве вопросы социальной сферы.

04.07.2017 09:04 Шолбан КАРА-ООЛ: «Республиканың Чазаа биле парламентизиниң аразында боттуг кады ажылдажылганы аажок үнелээр мен»

Хүндүлүг Каң-оол Тимурович!

Хүндүлүг депутаттар!

Кады ажылдажылга дээш силерге хүн­дүт­келди болгаш өөрүп четтирииш­кинни илередири-биле келгенимни ажыы-биле чугаалаайн. Дээди Хуралдың алдыгы сессиязы бодунуң ажылын доозуп турар, ону үре-түңнелдиг болгаш боттуг эрткен деп санап болур.  

03.07.2017 05:09 Делегация из Тувы приняла участие в заседании МКС

Делегация Тувы во главе с Председателем Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва, секретарем Тувинского регионального отделения партии «Единая Россия» Кан-оолом Даваа приняла участие в заседании Межрегионального координационного Совета, которое прошло 30 июня в городе Абакан.

29.06.2017 10:00 В Москве в «Экспоцентре» начал работу IV Форум регионов Беларуси и России

С некоторых пор в Союзном государстве появилась новая площадка для диалога - форумы регионов Беларуси и России. 

24.06.2017 04:53 Предлагается штрафовать за мелкое хулиганство в любом месте

Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству рекомендовал принять в первом чтении законопроект № 545442-6 «О внесении изменения в статью 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

22.06.2017 13:15 В Туве состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби

Вновь звучит запись советского радиоэфира, оповещающего о начале Великой Отечественной войны. Так сегодня в Кызыле начался митинг, посвященный Дню памяти и скорби. 

21.06.2017 10:43 Состоялось рабочее совещание парламентского комитета

Сегодня, 21 июня, председатель Комитета Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва по безопасности, правопорядку и приграничным вопросам Виталий Бартына-Сады провел рабочее совещание по подготовке  российско-монгольского семинара на темы: «Совместная борьба с трансграничным скотокрадством и его последствиями» и «Об открытии международного пункта пропуска «Хандагайты (Российская Федерация) – Боршо (Монголия). 

20.06.2017 12:19 Кан-оол Даваа выступил на «круглом столе» Госдумы: «Перекресток культур: межкультурный диалог на Евразийском пространстве»

Сегодня, 20 июня, Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оол Даваа принял участие в «круглом столе» Государственной Думы на тему «Перекресток культур: межкультурный диалог на Евразийском пространстве».

20.06.2017 10:34 Одним из организаторов Слета ветеранов органов внутренних дел выступил депутат Верховного Хурала Марат-оол Ондар

В мероприятии принял участие помощник Министра внутренних дел Российской Федерации, член Коллегии МВД России, председатель Российского совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск генерал-полковник внутренней службы Иван Шилов.


Новости 3961 - 3975 из 4712
Начало | Пред. | 263 264 265 266 267 | След. | Конец

При использовании и перепечатке материалов ссылка на khural.org обязательна