Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Проект закона о республиканском бюджете на 2017 год поступил в Верховный Хурал

25 ноября 2016 - 12:59

Сегодня, 25 ноября, в соответствии с частью 1 статьи 18 Закона Республики Тыва «О бюджетном процессе в Республике Тыва» Правительство Республики Тыва внесло на рассмотрение Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва проект закона Республики Тыва «О республиканском бюджете Республики Тыва на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

На основании распоряжения Председателя Верховного Хурала проект закона о республиканском бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов направлен в Комитет по финансовой, экономической, инвестиционной политике и предпринимательству (председатель А.Х. Донгак) для дачи заключения о соответствии представленных документов и материалов требованиям республиканского закона о бюджетном процессе.

После получения заключения, которое представляется профильным комитетом в течение суток, он будет направлен в комитеты парламента и Счетную палату Тувы для проведения экспертизы проекта и составления заключения.

В соответствии со статьей 22 Закона Республики Тыва «О бюджетном процессе в Республике Тыва» Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва рассмотрит проект закона о республиканском бюджете в первом чтении в течение двадцати календарных дней.

В парламенте идет подготовительная работа по проведению публичных слушаний по проекту бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

Проект закона Республики Тыва «О республиканском бюджете Республики Тыва на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» в ближайшие дни будет размещен на официальных сайтах Республики Тыва (GOV.TUVA.RU) и Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва.   


Возврат к списку