Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Состоялась встреча Председателя Верховного Хурала Кан-оола Даваа и депутата Госдумы РФ Мергена Ооржака

22 ноября 2016 - 06:31

Сегодня, 22 ноября, в парламенте состоялась встреча Председателя Верховного Хурала Республики Тыва Кан-оола Тимуровича Даваа и депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Мергена Дадар-ооловича Ооржака.

Мерген Ооржак, который в эти дни в рамках региональной недели пребывает в Туве, ознакомил спикера парламента со своей деятельностью в Государственной Думе. Он сказал, что нижняя палата на прошлой неделе приняла в первом чтении проект федерального бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. В этой связи он отметил, что совместно с другим депутатом Госдумы от Тувы Ларисой Кужугетовной Шойгу взаимодействует по включению в федеральный бюджет следующего года финансирование достраивающего здания терапевтического корпуса в г. Кызыле, спортивного комплекса в пгт. Каа-Хем Кызылского кожууна и котельной в  г. Ак-Довурак.

Депутат рассказал о организации своей депутатской деятельности в Государственной Думе, работе в избирательном округе, то есть в Туве и об итогах вчерашнего приёма граждан в региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медвдева. В стране идет Всероссийская декада приёма граждан, посвящена 15-летию со дня основания партии «Единая Россия».

Спикер регионального парламента Кан-оол Даваа предложил депутату обмениваться ключевыми парламентскими документами, которые принимаются в Государственной Думе и Верховном Хурале. Он также выразил заинтересованность перенять опыт Госдумы по организацию работы депутатского корпуса.  

Кан-оол Даваа рассказал, что в республике также идет работа над проектом бюджета Республики Тыва на 2017 год и на последующий двухлетний плановый период. Он будет рассмотрен в срок, предусмотренный республиканским законодательством.

Он также озвучил свою инициативу – строительства в нескольких сельских местностях республики небольших и не требующих больших финансовых затрат спортивных залов. Если начинание спикера будет поддержано Главой Республики Тыва Шолбаном Кара-оолом, он готов поработать по разработкой ПСД этих объектов. В этом случае, отметил он, может понадобиться совместная работа, в том числе и с депутатами Госдумы от Тувы над этим проектом.

В конце встречи Кан-оол Даваа и Мерген Ооржак договорились о постоянном взаимодействии в решении конкретных задач, которые стоят перед республикой.


Возврат к списку