Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Депутаты Верховного Хурала написали географический диктант

21 ноября 2016 - 06:07

Второй всероссийский географический диктант прошел в воскресенье, 20 ноября, во всех 85 субъектах России. В Туве к ежегодной акции присоединились депутаты и сотрудники Аппарата Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва во главе с вице-спикером Ириной Петровной Самойленко.

Диктант проходил в единое время – 12.00 часов по местному времени и длится 45 минут. Текст диктанта был составлен в трех вариантах — для регионов Дальнего Востока, Сибири и Центральной России. Тест включал 30 заданий, поделенных на три тематических блока: вопросы на знание географический понятий и терминов, вопросы о расположении географических объектов на карте и вопросы, в которых нужно узнать географический объект по отрывкам из художественных произведений.

Всероссийский географический диктант впервые состоялся в прошлом году по инициативе президента РФ, председателя попечительского совета РГО Владимира Путина.

Официальные итоги диктанта будут подведены 25 декабря текущего года. Каждый участник по своему уникальному цифровому номеру сможет проверить свои результаты на сайте Русского географического обществ.

 



Возврат к списку