Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Лицей № 15 им. Н.Н. Макаренко отметил 45-летний юбилей

19 ноября 2016 - 12:00

Лицей № 15 г. Кызыла отметил 45-летний юбилей. Торжество по случаю юбилейной даты состоялось накануне, 18 ноября.

На праздничный вечер в лицее собрались школьники и их родители, многочисленные выпускники прошлых лет, почетные гости, учителя и ветераны школы. 

На юбилейной встрече все вместе вспоминали школьные годы, первых учителей, первые успехи и достижения, дружбу в классе и выпускные. Многие не виделись десятки лет.

От имени Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва поздравили лицей депутаты Виктор Глухов и Солангы Тамчай.

«Сегодня лицей № 15 без преувеличения является гордостью Кызыла и нашей республики. Педагогический коллектив отличают высокий профессионализм, преданность любимому делу, творческий подход к работе. Из года в год педагоги лицея передают свои знания и опыт детям, служат примером высокой нравственности, честного и добросовестного отношения к делу. Здесь созданы благоприятные условия для обучения и всестороннего развития учеников, внедряются современные образовательные технологии, успешно работают инновационные площадки.

Благодаря высокому профессионализму педагогического коллектива учащиеся лицея традиционно занимают  наибольшее количество призовых мест, как на республиканских, так и всероссийских предметных олимпиадах, принимают деятельное участие в общественной жизни школы, города, республики.

За прошедшие 45 лет из этих стен вышли сотни выпускников, многие из которых занимают ответственные, руководящие посты в нашей республике.

В этот знаменательный день позвольте еще раз поблагодарить коллектив учителей лицея № 15 им. Н.Н. Макаренко за ежедневный  самоотверженный труд! 

От всей души желаем лицею дальнейшего процветания, всему коллективу — крепкого здоровья, жизненных и творческих сил, благополучия, благодарных и талантливых учеников, успехов в деле воспитания нового поколения - граждан двадцать первого века с высоким уровнем культуры и образования, в руках которых будущее нашей Родины!», - отметил Виктор Глухов, обращаясь к участникам торжества.

Со словами теплых пожеланий выступила Солангы Тамчай. Она подарила лицею книгу и пожелала дальнейшего развития и процветания, педагогам - сохранения и приумножения лучших традиций, талантливых учащихся, ветеранам – здоровья и долгих лет жизни.

За высокое педагогическое мастерство, многолетний добросовестный труд несколько педагогов лицея отмечены почетными грамотами Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва.

Украсили торжество праздничный концерт, подготовленный силами учеников и педагогов школы, а также выставочная экспозиция, посвященная истории учебного заведения.


Возврат к списку