Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Александра Донгак: «Экономика Тувы развивается в сложных условиях, но, несмотря на трудности добивается хороших результатов»

11 ноября 2016 - 12:52

Сегодня в Правительстве Тувы состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня экономиста. От имени Верховного Хурала поздравила работников отрасли с профессиональным праздником председатель Комитета Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва по финансовой, экономической, инвестиционной политике и предпринимательству Александра Донгак.

В своем выступлении депутат отметила, что этот праздник имеет особое значение для Тувы, где экономика развивается в сложных условиях, но, несмотря на трудности, добивается хороших результатов.

«В наше время определение «экономика» трактуется довольно широко и охватывает различные сферы жизнедеятельности нашего общества. Экономисты трудятся на предприятиях, в организациях, учреждениях и органах власти, занимаются наукой и бизнесом, работают над прогнозами и планированием деятельности предприятий. Вся наша общественная жизнь зависит от людей этой профессии.

Убеждены, что профессиональная деятельность представителей экономики Республики Тыва и в дальнейшем будет способствовать укреплению конкурентоспособности государства, повышению качества жизни населения Тувы и росту инвестиционной привлекательности нашего региона. Опыт и старания каждого из вас бесценны, именно на ваших плечах лежит залог финансового успеха как всей республики в целом, так и каждого ее предприятия в отдельности», - отметила Александра Хаяевна и пожелала экономистам успехов в дальнейшем развитии и приумножении экономического потенциала Тувы.

Почетными грамотами Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва за добросовестный труд в области экономики и в честь профессионального праздника награждены отличившиеся работники отрасли.


Возврат к списку