Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Кан-оол Даваа подарил сельской спортивной школе теннисный стол

04 ноября 2016 - 14:33

Сегодня, 4 ноября, в детско-юношеской спортивной школе «Авырга» поселка Каа-Хем Кызылского кожууна состоялся внутришкольный турнир по настольному теннису. 

Директор ДЮСШ Эрес Аңгыр-оол подчеркнул, что хотел пригласить на очередной турнир учащихся из других школ муниципального образования. Ведь среди воспитанников теннисных школ кожууна есть сильные игроки. Но, к сожалению, помешала погода: вот уже третьи сутки в республике идет большой снег и на автодорогах сложная обстановка. В целях безопасности не стали школьных теннисистов приглашать.    

В состязании приняли участие более 20 воспитанников секции настольного тенниса кожуунной детской спортивной школы. Для многих из них это был первый соревновательный опыт.

Столько эмоций и радостей доставил ребятам турнир! Ведь главным гостем турнира стал Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва, секретарь Тувинского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Кан-оол Даваа. Он от коллег-однопартийцев к ребятишкам приехал не с пустыми руками, а с хорошим подарком – привез для них новый стол для тенниса.

Кстати, после краткого приветственного и напутственного слова Кан-оол Тимурович сыграл в теннис с пятиклассницей школы № 2 п. Каа-Хем  Сендаюш Дивии. После игры озвучил краткий итог встречи: «У секции по настольному теннису сельской спортивной школы – хорошие воспитанники».

Руководство спортивной школы от имени юных спортсменов выразило благодарность спикеру регионального парламента за отличный подарок в День народного единства и неоднократную материальную помощь и другим  образовательным организациям республики.

Во время посещения спортивной школы Кан-оол Даваа, как президент Федерации настольного тенниса Республики Тыва, также встречался с некоторыми ее членами. 


Возврат к списку