Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Виктор Глухов: «Арбитражный суд Тувы эффективно служит республике, стране и обществу»

03 ноября 2016 - 06:21

Арбитражный суд Тувы отметил 25-летний юбилей со дня основания. Со знаменательной датой сотрудников и ветеранов Арбитражного суда поздравил председатель Комитета Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва по конституционно-правовой политике и государственному строительству Виктор Григорьевич Глухов.

Он отметил, что на протяжении 25-ти лет Арбитражный суд Тувы стоит на страже закона, содействует неуклонному выполнению законодательных решений, развитию правовой культуры общества и цивилизованных рыночных отношений, всех форм собственности, прав и законных интересов организаций и граждан во всех сферах экономической деятельности.

«Сегодня мы с удовлетворением констатируем, что созданный в октябре 1991 года судебный орган стал действенным инструментом на пути установления законности и порядка. Сегодня Арбитражный суд Тувы эффективно служит республике, стране и обществу.

Дорогие друзья, уважаемые ветераны, в этот знаменательный день позвольте выразить вам слова признательности и благодарности за вашу плодотворную работу по обеспечению верховенства закона!», - сказал Виктор Глухов и пожелал сотрудникам суда здоровья, благополучия, укрепления и роста авторитета судебной власти, успехов на ниве правосудия на благо России.

За многолетний добросовестный труд, эффективную государственную службу и большой вклад в обеспечение законности, судебную защиту прав и законных интересов организаций граждан, а также в связи с 25-летием со дня образования Арбитражного суда Республики Тыва Почетными грамотами Верховного Хурала награждены помощник судьи Арбитражного суда РТ А.М. Чудан-оол, помощник судьи Арбитражного суда РТ А. А. Оюн, секретарь судебного заседания отдела обеспечения судопроизводства и делопроизводства Арбитражного суда РТ О.Д. Монгуш.


Возврат к списку