Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Тувинскому государственному лицею исполнилось 25 лет

02 ноября 2016 - 06:20

31 октября 2016 года в Национальном музыкально-драматическом театре им. В. Кок-оола состоялся праздничный концерт, посвященный 25-летнему юбилею Государственного лицея Республики Тыва.

Всех присутствующих в зале поздравили Глава Республики Тыва Шолбан Валерьевич Кара-оол, Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оол Тимурович Даваа, основатель лицея и министр образования и науки Республики Тыва Татьяна Оюновна Санчаа, директор лицея Вера Мартоловна Алдын-оол, а также родители и выпускники прошлых лет выступили с творческими номерами.

Яркому и красочному зрелищу, представленному гостям торжества, предшествовала напряженная двухмесячная подготовка.

В фойе театра была развернута юбилейная выставка, на которой были представлены научно-методические и отчетные материалы. Частью выставки стали макеты, изготовленные лицеистами на занятиях кружка «Робототехника» под руководством учителя информатики Маадыра Алексеевича Кагай-оола.

Юбилейный праздничный концерт состоял из двух частей: официально-торжественной и сказочного представления.

На сцене учащиеся проявили себя с разных сторон: они декламировали стихи, исполняли песни и танцы народов мира, перевоплощались в сказочных героев. В ходе мероприятия состоялось и традиционное «посвящение в лицеисты», где девятиклассники давали клятву и выполняли различные задания магистров. Вниманию гостей был представлен фильм об истории лицея, его учителях и учащихся.


Возврат к списку