Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Александр Жирков встретился с военным комиссаром Республики Саха Демир-оолом Артына

17 октября 2016 - 13:08

14 октября 2016 года состоялась рабочая встреча Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Александра Жиркова с военным комиссаром Республики Саха (Якутия) Демир-оолом Артына.

Полковник Демир-оол Иванович Артына приступил к выполнению обязанностей военного комиссара Республики Саха (Якутия) 19 сентября 2016 года.

Александр Жирков ознакомил военного комиссара с деятельностью Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия).

Спикер Ил Тумэна и военный комиссар обсудили вопросы организации и проведения осеннего призыва в Якутии. 

За последние годы наряд по призыву граждан для республики за год составляет порядка 4000 человек, республика ежегодно выполняет задание в полном объеме. Призывники из Якутии традиционно проходят службу в Дальневосточном регионе – в Приморском, Хабаровском, Забайкальском, Камчатском краях и других регионах Восточного военного округа. 

Напомним, в республике работает общественный комитет родителей солдат и матросов Якутии. Представители комитета родителей регулярно посещает воинские части, где служат призывники из республики. Так, в 2016 году представители комитета по согласованию с командованием Восточного военного округа посетили 28 воинских частей в Забайкальском, Приморском, Хабаровском краях, Бурятии, Амурской области, встретились с 1500 солдатами из Якутии. Большую поддержку деятельности комитета оказывает Министерство по делам молодежи и семейной политике Республики Саха (Якутия).

Постоянное представительство Республики Саха (Якутия) в Дальневосточном федеральном округе проводит целенаправленную работу по поддержке якутян, служащих в регионе. 

Александр Жирков обратил внимание на то, что в республике проводится планомерная работа по оздоровлению призывников. 

Спикер Ил Тумэна и военный комиссар также обсудили вопросы военно-патриотического воспитания в республике.

Пресс-служба Ил Тумэна



Возврат к списку