Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Кан-оол Даваа призвал коллег – депутатов уделять особое внимание ходу отопительного сезона в республике

17 октября 2016 - 12:52

Сегодня, 17 октября, состоялось очередное заседание Совета Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва под председательством Кан-оола Тимуровича Даваа.

Члены Совета, в первую очередь, рассмотрели исполнение протокольных решений, принятых на предыдущем заседании Совета, проведенном  3 октября 2016 года.

Спикер тувинского парламента Кан-оол Даваа сообщил, что в течение недели принимал участие в нескольких мероприятиях республиканского значения, среди которых конференция работников здравоохранения, торжественный вечер дорожников, увлекательные состязания ветеранов спорта республики и другие.

Затем заместитель Председателя Верховного Хурала Ирина Петровна Самойленко рассказала коллегам об участии в Первом Азиатско-Тихоокеанском Саммите социальных работников, который проходил в г. Владивостоке с 5 по 8 октября текущего года. Итоги международного Саммита будут отдельно рассмотрены на рабочем совещании Комитета  Верховного Хурала по социальной политике, запланированном на 19 октября. В нем примет участие руководство Министерства труда и социальной политики Республики Тыва.  

Председатель Комитета Верховного Хурала по безопасности, правопорядку и приграничным вопросам Виталий Монгушевич Бартына-Сады проинформировал коллег о том, что принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню учителя, которые прошли в школах пгт. Каа-Хем. Затем сообщил, что по комитет планирует в ближайшее время провести «круглый стол» на тему профилактики правонарушений в республике. Спикер парламента Кан-оол Даваа поддержал эту идею и рекомендовал членам Совета, в частности депутатам-мужчинам, активно подключиться и проанализировать оперативную обстановку в данном направлении на местах.

Александра Хаяевна Донгак отметила, что группа депутатов во исполнение протокольного решения Совета Верховного Хурала от 3 октября 2016 года посетила горно-обогатительный комбинат ООО «Лунсин» в местечке Кызыл-Таштыг Тоджинского кожууна и 6 октября провела там совместное выездное совещание по вопросам перспектив комплексного развития ГОК и укрепления отношений предприятия с органами власти Республики Тыва. Итоги работы группы депутатов в ГОК «Лунсин» получили одобрение у членов Совета Верховного Хурала.

А.Х. Донгак также отметила, что приняла участие в мероприятиях, приуроченных к открытию сотовой связи «Теле2» в сумоне Хондергей Дзун-Хемчикского кожууна.

В ходе заседания Совета Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оол Даваа призвал коллег уделять пристальное внимание ходу отопительного сезона в республике, в особенности в сельской местности.

Во время заседания Совета был рассмотрен и одобрен проект плана мероприятий, посвященных празднованию в декабре текущего года 115-летнего юбилея видного партийного и государственного деятеля, народного писателя Тувинской АССР Салчака Калбакхорековича Тока.

Члены Совета решили, что третье очередное заседание пятой сессии Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва состоится 16 ноября 2016 года. Они также утвердили недельный план работы парламента.



Возврат к списку