Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Совместное поздравление руководителей республики с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

08 октября 2016 - 12:48

Уважаемые работники агропромышленного комплекса Тувы, дорогие ветераны отрасли!

Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Это еще один хороший повод высказать слова благодарности и признательности труженикам села - животноводам, земледельцам, фермерам, специалистам сельскохозяйственных организаций, перерабатывающих предприятий, учёным-аграриям и всем сельским жителям. Вашему нелегкому труду жители республики обязаны тем, что каждый день имеют на столах натуральные, свежие и экологически чистые продукты. На вас держится важнейшая сторона жизни страны и республики – продовольственная безопасность. Вы храните, приумножаете и передаете молодым поколениям старинные секреты сельских ремесел, на которых выросла уникальная культура Тувы, древние традиции, составляющие душу и характер народа. Благодаря вашей верности своим занятиям и профессии, привязанности к родной земле и горячему стремлению к честному труду сегодня преображается облик сельской глубинки – село постепенно становится местом, где даже горожанам хочется жить, ставить бизнес, строить родовое гнездо и растить детей.

В ваших натруженных и умелых руках при поддержке федеральных и республиканских властей сельское хозяйство Тувы за несколько лет совершило рывок в своем развитии. Плоды этих усилий сегодня видны невооруженным глазом – численность скота в республике превысила 1,5 млн. голов, количество фермерских хозяйств увеличилось до 1107, завозные товары на наших прилавках стали вытесняться произведенными в Туве, в разы расширился ассортимент местной продукции, поднялось её качество.

И это только начало. В день вашего профессионального праздника, уважаемые аграрии, желаем Вам сохранить этот высокий настрой на прорыв. Новых успехов вам во имя процветания Тувы, новых заделов на завтрашний день, благополучия и достатка вашим хозяйствам и семьям.

Глава Республики Тыва Ш.Кара-оол

Председатель Верховного Хурала РТ (парламента) К. Даваа



Возврат к списку