Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

5 октября состоится второе очередное заседание пятой сессии Верховного Хурала

03 октября 2016 - 08:21

Сегодня состоялся очередной Совет Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва. Его проводил Председатель Кан-оол Тимурович Даваа.

Члены Совета в первую очередь рассмотрели исполнение протокольных решений, принятых на предыдущем Совете, который состоялся 26 сентября  2016 года. За минувший период были проведены несколько парламентских мероприятий, в том числе очередная встреча с ветеранами законодательного органа республики, приуроченная ко Дню пожилых людей.

Во время заседания Совета Кан-оол Тимурович озвучил предложение Григория Чоодуевича Ширшина, бывшего первого секретаря Тувинского обкома КПСС и депутата многих созывов регионального парламента, о проведении в декабре текущего года 115-летие Салчака Калбакхорековича  Тока, выдающегося государственного и партийного деятеля Тувы.  Спикер парламента решил от имени ветеранов законодательного органа  внести на рассмотрение такое предложение Главе республики Ш. Кара-оолу.

На Совете отметили, что заместитель Председателя Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Ирина Петровна Самойленко 28 сентября приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню работников дошкольного образования.

Председатель Комитета Верховного Хурала по безопасности, правопорядку и приграничным вопросам Виталий Монгушевич Бартына-Сады доложился о том, что 26 сентября принял участие в инструкторско-методических сборах с председателями администраций муниципальных образований – председателями призывных комиссий, связанных с подготовкой и призывом граждан на военную службу, по итогам весеннего призыва 2016 года, подготовке и проведению очередного призыва в октябре-декабре 2016 года.

Виталий Монгушевич на днях также осуществил выезд в свой избирательный округ для проведения личного приема граждан. Он был проведен в поселке Каа-Хем.

В ходе заседания Совета было принято решение о внесении в повестку второго очередного заседания пятой сессии Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва второго созыва дополнительных вопросов.

Нужно отметить, что заседание парламента состоится 5 октября 2016 года в 10.00 в большом зале здания Верховного Хурала.

Члены Совета также утвердили недельный план работы парламента.  



Возврат к списку