Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Кан-оол Даваа принял участие в совместном заседании Высшего и Генерального советов партии «Единая Россия»

25 сентября 2016 - 07:40

Совместное заседание Высшего совета и Генерального совета «Единой России» состоялось в Москве в субботу, 24 сентября.  В заседании приняли участие Глава Тувы Шолбан Кара-оол, Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оол Даваа, а также избранные депутаты Государственной Думы ФС РФ, представляющие Туву Лариса Шойгу и Мерген Ооржак.

Участники заседания утвердили состав фракции «Единой России» в Госдуме, а также выдвинули кандидатуры на руководящие думские должности.

Так, на заседании было рекомендовано фракции Партии внести кандидатуру Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы седьмого созыва, передает ТАСС.

Высший совет и Генеральный совет также утвердили кандидатуры на должность вице-спикеров Госдумы. На эти должности были предложены секретарь Генсовета Партии Сергей Неверов, а также Александр Жуков, Владимир Васильев, Ирина Яровая и Петр Толстой, прошедшие в Госдуму седьмого созыва.

Кроме того, на заседании был сформирован состав фракции «Единой России» в Госдуме из 343 человек. Как пояснил Медведев, в состав фракции войдут те, кто победил на выборах по списку и одномандатным округам, а также самовыдвиженец Владислав Резник.

«Численный состав нашей фракции составляет в итоге 343 депутата», - сказал Медведев.

Решение было поддержано участниками заседания единогласно.

Главой думской фракции был утвержден Владимир Васильев.

Кроме того, было поддержано предложение председатели Партии утвердить на посту заместителя руководителя фракции «Единой России» Андрея Исаева.

http://er.ru/



Возврат к списку