Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Участники инаугурации Главы Тувы: «Шолбан Кара-оол победил на выборах открыто и честно»

22 сентября 2016 - 11:10

Кан-оол Даваа, Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва:

- Сегодня у нас исторический день. Вступление в должность всенародно избранного Главы Республики Тыва Шолбана Валерьевича Кара-оола. 

Хотелось бы отметить важные моменты из его выступления. Первое и самое главное - единение наших избирателей, нашего народа. В едином порыве была проведена выборная кампания, поддержана партия "Единая Россия", это тоже отмечено.

При встречах определены наказы избирателей и на основании наказов будем вместе прорабатывать план дальнейшей работы и социально-экономического развития нашей республики. Отмечены вопросы социального благополучия, что надо особо обращать внимание на детей-сирот, на семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, на одиноких пожилых людей и т. д.

Работа предстоит очень большая. Команда Шолбана Валерьевича Кара-оола понимает всю ответственность перед своим народом. Сейчас будет формироваться новый состав Правительства. Консультации у нас всегда велись. Верховный Хурал, по закону, рассматривает кандидатуры на должности первого заместителя, заместителей Председателя Правительства, министров экономики и финансов. В разговорах Глава Тувы уточнил, что подбирать кадры будут открыто, через конкурсы. Кроме того, почти 25 % будет представителей молодежи. Омоложение кадров - это запрос населения.

Василий Оюн, депутат Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва, фракция "Справедливая Россия":

- Инаугурация - конституционное мероприятие, положено по закону. Избранный народом Глава Тувы вступил в должность. Здесь споров нет - он выиграл явно. 86 % голосов - это доверие избирателей. Выиграл открыто и честно. Поздравляем его с победой, желаем всего самого доброго. Самое главное, удачи и чтобы оправдал доверие избирателей.

Иван Чучев, кавалер Ордена Республики Тыва, депутат Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва:

- Хочу поздравить Шолбана Валерьевича Кара-оола. Так и должно было быть. Мы уже говорили, что действующему Главе альтернативы нет. Человек находится на своем месте. Успехов ему и процветания нашей республике!


Возврат к списку