Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Депутаты Верховного Хурала принимают самое активное участие в голосовании

18 сентября 2016 - 12:00

По официальным данным Избирательной комиссии Республики Тыва, опубликованным на официальном сайте избиркома, явка на 12.00 часов по местному времени составила 36,35%. 

В числе первых проголосовали депутаты Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Виктор Григорьевич Глухов, Юрий Валерьевич Кара-оол, Александр Санданович Санчат, Лидия Васильевна Волошина и другие.

Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оол Тимурович Даваа стал одним из первых посетителей Ангарского избирательного участка № 29, куда он приехал через несколько минут после его открытия.

«Сегодня у страны большой политический, а у граждан – ответственный день. Мы выбираем нижнюю палату Федерального Собрания Российской Федерации – Государственную Думу и ее депутатов. В Туве также проходят выборы Главы Республики Тыва. Я знаю и верю – избиратели республики сделают правильный выбор.

Сегодня самых достойных кандидатов наделим самым высоким доверием избирателей, а значит народа. Иначе нельзя – мы не должны сбавлять набранный за последние годы темп развития республики. Такой курс могут возглавить только легитимно избранные представители народа, - сказал Кан-оол Даваа.

После голосования Кан-оол Даваа совершил рабочий выезд в западные кожууны республики.  

  



Возврат к списку