Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Глава Тувы обсудил с энергетиками вопросы подготовки к отопительному сезону

22 августа 2016 - 16:43

И.о. Главы Республики Тыва Шолбан Валерьевич Кара-оол, Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оол Тимурович Даваа, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Мерген Дадар-оолович Ооржак, председатель Комитета Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва по конституционно-правовой политике и государственному строительству Виктор Григорьевич Глухов посетили главную энергетическую компанию республики – ОАО «Тываэнерго», где встретились с руководством и трудовым коллективом предприятия, обсудили ход подготовки к осенне-зимнему периоду.

И.о. Главы Республики Тыва Шолбан Кара-оол сообщил, что удовлетворен объемом и качеством проведенных энергетиками ремонтных работ: «Все основные работы по регламентному обслуживанию оборудования выполнены. Моя искренняя благодарность коллективу за заботу о нашем уюте и тепле».
В беседе с рабочими были затронуты и актуальные вопросы развития республики, включая в первую очередь энергетическую отрасль, её перспективы. Шолбан Кара-оол подробно рассказал о продвигаемых правительством Тувы на федеральном уровне проектах модернизации как электросетевого хозяйства, так и тепловых генераций.
Все желающие смогли поговорить с Главой республики на волнующие их темы. Среди них – жилищное строительство, переселение из ветхого жилья, проблемы наделения земельными участками индивидуальных застройщиков и другие.



Возврат к списку