Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Виктор Алексеев и Борис Будаев провели чемпионский урок для юных борцов

14 августа 2016 - 07:13

Вчера,13 августа, около сорока воспитанников из спортивных школ Кызыла стали участниками чемпионского урока, который провели четырехкратный чемпион СССР, двукратный чемпион Европы, двукратный чемпиона мира, пятикратный обладатель Кубка мира по вольной борьбе Виктор Алексеев (Красноярск) и чемпион СССР, Азии, Европы и мира, обладатель Кубка мира по вольной борьбе Борис Будаев (Бурятия).

Они в настоящее время являются успешными тренерами по вольной борьбе.

Площадкой, объединившей титулованных и начинающих спортсменов, стал спортзал «Херел», вернее его борцовские ковры.

Перед началом чемпионского урока Глава Тувы Шолбан Кара-оол поприветствовал высоких гостей республики. Он отметил, что очень рад в Кызыле видеть прославленных спортсменов.

В ответном слове и Виктор Петрович Алексеев и Борис Дуганович Будаев отметили, что вместе с республикой и развивается региональный спорт высшего мастерства, в том числе и вольная борьба. Они пожелали, чтобы в республике были такие прославленные борцы, как Александр Доржу – чемпион СССР, Европы, вице-чемпион мира, двукратный обладатель Кубка мира по вольной борьбе, Чечен-оол Монгуш, Лориса Ооржак и другие.

Затем состоялся сам чемпионский урок. В нем принял участие и Глава республики Шолбан Кара-оол.

Завершился он для юных спортсменов с продолжительной фотосессией и раздачей автографов.

В качестве гостей на уроке присутствовали член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Мерген Ооржак, депутат Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва, президент Федерации спортивной борьбы Республики Тыва Радислав Наважап, министр по делам молодежи и спорта Республики Тыва Юрий Ооржак и другие.
 



Возврат к списку