Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

С праздником животноводов Наадым и 95-летием образования ТНР!

14 августа 2016 - 05:01

От имени Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва примите искренние и сердечные поздравления с Днем Республики, праздником животноводов Наадым и 95-летием образования Тувинской Народной Республики!

2016 год – особый год для Тувы. Многонациональный народ республики отмечает три значимых для нас праздника. Они символизируют наше уважение народным традициям республики и ее истории.

Наадым – это не только праздник единения животноводов, но и праздник многих специалистов сельского хозяйства: ветеринаров, селекционеров, зоотехников.  Именно они – скромные труженики села, своим ежедневным трудом обеспечивают благосостояние и процветание агропромышленного комплекса, а значит и всей нашей республики!

Эти праздничные дни совпали с 95-летием образования ТНР – прародительницы Республики Тыва. До этого периода немногочисленные тувинские племена жили в составе Джунгарского ханства, манчжурского Китая. Тем не менее, наши предки не только не растворились среди больших народов, но и сумели сохранить свою идентичность, как отдельный этнос.

Именно 95 лет назад в местечке Суг-Бажы был заложен крепкий фундамент современной Тувы. Наши предки в непростой период становления молодой ТНР смогли  сберечь  ее от внешних недоброжелателей,  развивали экономику, социальную сферу, культуру, науку и передали следующему поколению уверенно смотрящую в будущее республику. Знаю, что потомки основателей суверенной Тувы  достойны их героического подвига.

В этот радостный день примите искренние пожелания крепкого здоровья и благополучия, осуществления всех намеченных планов, оптимизма и успехов во всех добрых начинаниях во благо процветания нашей Тувы!

С уважением,

Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва К. Даваа  



Возврат к списку