Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Встреча с президентом Федерации сумо России

19 июля 2016 - 11:21

Сегодня, 19 июля, Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оол Тимурович Даваа принял президента Федерации сумо России Алана Таймуразовича Караева.

Напомним, что сборная команда России по сумо в эти дни в Кызыле проходит спортивную подготовку к чемпионату мира, который в конце текущего месяца пройдет г. Улан-Батор Монголии. Тренировка российской команды в столице республики проходит под руководством самого президента Федерации по сумо.

Во время встречи, которая прошла в очень теплой обстановке, Кан-оол Тимурович коротко ознакомил высокого гостя с интересными страницами истории Тувы, деятельностью регионального парламента, уникальной культурой республики и ее социально-экономическим развитием.

Алан Караев очень высоко оценил стабильный вклад тувинских спортсменов в общую медальную «копилку» сборной России по сумо в соревнованиях разных уровней. Он также особо отметил, что и в настоящее время команда сумоториев Тувы считается очень сильной не только в России, но и в мире.

- Федерация сумо Российской Федерации очень рада, что в Туве подрастает уже более молодое и сильное поколение сумоториев. Такой темп нужно постоянно поддерживать. Я знаю, что республика очень серьезно развивает массовый спорт и это очень здорово, – отметил Алан Таймуразович.

Высокий гость поблагодарил Верховный Хурал, его Председателя Кан-оола Даваа, за постоянную поддержку сумоториев республики. Он констатировал, что в республике с высокими темпами развивается спорт, появились многочисленные спортивные сооружения и стадионы.

-  Такая последовательная работа нас, спортивных чиновников и тренеров разных уровней, радует. Главное есть результаты у спортсменов. Думаю, что спортивные достижения и победы тувинских, а значит российских спортсменов, и в дальнейшем нас будут радовать, – подытожил свое выступление Алан Караев.

В конце встречи А.Т. Караев еще раз поблагодарил Кан-оола Даваа за теплый прием на тувинской земле и добрые слова в адрес Федерации российского сумо.

P.S. Алан Караевсемикратный чемпион мира по армрестлингу и пятикратный чемпион мира по сумо.

Родился в 1977 году в Северной Осетии. Он относится к этногруппе дигорцев.

Женат, трое детей.

В марте 2016 года Алан Караев был избран президентом Федерации сумо России.



Возврат к списку