Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Сергей Черданцев представил парламенту нового Главного федерального инспектора по Республике Тыва

01 июля 2016 - 10:10

Вчера, 30 июня, в Верховном Хурале состоялась встреча членов регионального парламента с новым Главным федеральным инспектором по Республике Тыва Александром Григорьевичем Вавилихиным.

Представил Александра Вавилихина заместитель Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском Федеральном округе Сергей Михайлович Черданцев. Он проинформировал депутатов, что решение о назначении на должность Главного федерального инспектора по Республике Тыва Александра Вавилихина было принято полномочным представителем Президента России в СФО Николаем Рогожкиным 22 июня.

При рассмотрении кандидатуры А. Вавилихина учитывались как его высокий профессионализм, так и личностные качества.

Александр Вавилихин в ходе беседы, отметил что уже знаком с обстановкой в регионе, узнал о деятельности парламента республики, отметил конструктивную работу органов власти и федеральных структур.

А. Вавилихин заверил депутатов, что вся его деятельность будет направлена на улучшение жизни жителей республики и укрепление мощи страны в целом.

Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оол Даваа  поздравил нового Главного федерального инспектора с назначением и рассказал гостям об особенностях республики, о работе депутатов в своих округах, законотворческой деятельности парламента, совместной работе с республиканским правительством и выразил надежду на плодотворное сотрудничество с новым федеральным инспектором.

В ходе беседы участники встречи обсудили вопросы межнациональных отношений, ротации кадров в федеральных структурах. Депутаты попросили Александра Вавилихина обратить внимание на эти вопросы.

В завершении встречи, члены парламента Тувы поблагодарили гостей за желание конструктивно работать на благо республики и пожелали новому главному федеральному инспектору успехов в работе и лучших впечатлений от пребывания в республике.

До назначения Александра Вавилихина должность Главного федерального инспектора по Туве занимал Владимир Останин.

Справка:

Вавилихин Александр Григорьевич родился 10 июня 1972 года в г. Новосибирске.

Окончил Новосибирский государственный технический университет по специальности лазерные системы.

С 1997 года по 2010 год – работа в мэрии г. Новосибирска и Правительстве Новосибирской области.

С 2010 года – работа в аппарате Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе в должности начальника Департамента организационного и документационного обеспечения и федерального инспектора по Новосибирской области.

22 июня 2016 года назначен Главным федеральным инспектором по Республике Тыва.

Женат, имеет двоих сыновей.



Возврат к списку