Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

16 июня состоится заключительное заседание весенней сессии Верховного Хурала

14 июня 2016 - 08:06

Заседание Совета Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва, которое состоялось 14 июня 2016 года, началось с краткого отчета Председателя Верховного Хурала Кан-оола Тимуровича Даваа о командировке в город Новосибирск, где проходил Форум ВПП «Единая Россия», посвященный вопросам образования в России.

Спикер парламента в субботу посетил Улуг-Хемский кожуун, а 12 июня вместе с депутатами Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва принял участие в торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню России.

В ходе заседания Совета рассмотрено исполнение протокольных поручений Совета от 30 мая 2016 года. По данному вопросу отчитались члены Совета.

Председатель Комитета Верховного Хурала по финансовой, экономической, инвестиционной политике и предпринимательству Александра Донгак сообщила, что комитетом были проведены публичные слушания по годовому отчету Правительства РТ об исполнении республиканского бюджета Республики Тыва за 2015 год.

Председатель Комитета Верховного Хурала по взаимодействию с федеральными органами власти, органами местного самоуправления, институтами гражданского общества и информационной политике Юрий Кара-оол подытожил рабочую поездку депутатов республиканского парламента в Тере-Хольский кожуун для оказания методической помощи депутатам Хурала представителей Тере-Хольского кожууна, которая состоялась с 31 мая по 3 июня 2016 года.

Председатель Комитета Верховного Хурала по энергетике, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Алдын-Кыс Конгар отметила, что с 3 по 6 июня состоялся ее выезд в Барун-Хемчикский кожуун и г. Ак-Довурак для организации и проведения благотворительного марафона по сбору средств на строительство буддийского храма в с. Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского кожууна.

Затем Кан-оолом  Даваа были даны поручения председателям комитетов, в частности, председателю Комитета Верховного Хурала по социальной политике предложено 14 июня организовать экскурсию по зданию Верховного Хурала (парламента) РТ для детей, посещающих пришкольный лагерь гимназии № 5 г. Кызыла.

Председателю Комитета Верховного Хурала по конституционно-правовой политике и государственному строительству, руководителю фракции «Единая Россия» Виктору Глухову поручено 16 июня в 9.00 часов провести заседание депутатской фракции политической партии «Единая Россия» в Верховном Хурале (парламенте) Республики Тыва.

Руководителю Аппарата Верховного Хурала Онеру Ондару поручено 16 июня в 10.00 часов организовать проведение седьмого очередного заседания четвертой сессии Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва второго созыва.

Далее члены Совета с дополнением утвердили повестку предстоящего заседания четвертой сессии Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва и недельный план работы Верховного Хурала. 


Возврат к списку