Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

В Туве стартовала XV Межрегиональная универсальная выставка-ярмарка «Тыва Экспо-2016. Весна»

27 мая 2016 - 12:47

Сегодня в Кызыле в рамках недели предпринимательства в универсальном спортивном комплексе «Субедей» стартовала XV Межрегиональная универсальная выставка-ярмарка «Тыва Экспо-2016. Весна».

Церемонию открытия выставки посетил Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оол Даваа.

Спикер республиканского парламента вместе с Врио Главы Тувы Шолбаном Кара-оолом прошелся по выставочным рядам, поинтересовался экспонатами, побеседовал с представителями компаний из других регионов и местными предпринимателями.

«Выставка «Тыва Экспо» являет собой важное событие для социально-экономического развития нашей республики. За время своего существования она доказала свою востребованность, став эффективным средством продвижения продукции бизнеса, повышения качества товаров.

Для многих предпринимателей выставка дала возможность развития и расширения бизнеса, обмена опытом, установления деловых связей, послужила мощным стартом для самых разнообразных идей и замыслов, реализация которых, несомненно, укрепила экономику нашего региона», - выразил свое мнение о выставке Кан-оол Даваа.

Выставка проводится при поддержке Правительства Тувы и Администрации Новосибирской области.

На нынешней экспозиции свои товары и услуги представили более 80 компаний и предпринимателей из Москвы, Санкт-Петербурга, Алтайского и Красноярского краев, Брянской, Кемеровской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Томской и Челябинской областей, а также республик Хакасия и Тува.

Коллективная экспозиция Республики Тыва традиционно сформирована из числа местных товаропроизводителей на этот раз преимущественно производящих продукты здорового питания.

«ТЫВА ЭКСПО 2016» состоит из трех крупных разделов - «Строительство. Энергетика. ЖКХ», «Товары народного потребления, услуги» и «Продукты питания». Как отмечают организаторы выставки – Министерство экономики Республики Тыва, выставка будет интересна как специалистам отраслей промышленности - строительства, ЖКХ, энергетики, IT-технологий, автосервиса, АПК, так и рядовым жителям и гостям республики, которые найдут здесь оборудование и материалы для своего дома, а также различные потребительские товары, от одежды и обуви до эксклюзивных продуктов питания от фермеров. 

В рамках выставки-ярмарки проходит научно-практическая конференция на тему: «Актуальные вопросы здорового питания среди населения», 28 мая состоится съезд предпринимателей Республики Тыва. Лучшие участники выставки будут отмечены дипломами и призами. Выставка продлится до 29 мая включительно. 


Возврат к списку