Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Кан-оол Даваа провел прием граждан в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева

26 мая 2016 - 07:29

Накануне в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева прием граждан провел Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оол Тимурович Даваа. Вместе со спикером прием вел руководитель общественной приемной Онер Хулерович Ондар.

На встречу к спикеру республиканского парламента записалось шесть человек – все жители Кызыла.

Вопросы обратившихся были связаны с предоставлением мест в дошкольных образовательных организациях столицы. В этой связи на прием была приглашена заместитель Мэра г. Кызыла по социальной политике Нина Геннадьевна Потапова.

Кан-оол Тимурович пояснил заявителям, что, несмотря на усилия органов государственной власти республики и органов местного самоуправления Кызыла по созданию дополнительных мест, вводу новых детских садов в столице, проблема устройства детей в детские сады остается актуальной, очередь в дошкольные организации сокращается медленными темпами, а уровень рождаемости в Туве в два раза превышает средний российский показатель.

«Конечно, решить ваши вопросы сразу, на месте не всегда возможно, но мы будем держать их на контроле, постараемся помочь каждому индивидуально», – заверил избирателей Кан-оол Даваа.

Нина Потапова предложила родителям рассмотреть другие варианты устройства детей, например, в группы краткосрочного пребывания, группы, открывающиеся в детских садах в летний период, а также частные детские сады и группы по уходу за детьми.


Возврат к списку