Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Состоялось очередное собрание депутатской фракции «Единая Россия»

25 мая 2016 - 10:27

Сегодня на очередном собрании фракции «Единая Россия» в Верховном Хурале (парламенте) Республики Тыва обсудили ход реализации в Туве партийного проекта «Гражданский университет». С информацией выступила  региональный руководитель проекта, руководитель исполкома ТРО партии «Единая Россия» Елена Ховалыг. Она напомнила, что проект стартовал в республике в 2015 году.

Решением Политсовета ТРО партии «Единая Россия» региональным координатором был назначен председатель Комитета по конституционно-правовой политике и государственному строительству парламента Тувы, руководитель фракции «Единая Россия» в Верховном Хурале Виктор Глухов. Была создана рабочая группа, в состав которой вошли 18 человек. Это ректор Тувинского государственного университета, член Политсовета ТРО партии «Единая Россия» Ольга Хомушку, депутат Верховного Хурала, член фракции «Единая Россия» Седен-Очур Кара-Сал, и.о. директора Тувинского института гуманитарных исследований (ТИГИ) Марианна Харунова,  старший преподаватель ТувГУ, психолог Татьяна Ондар, заместитель министра по делам молодежи и спорта Тувы Юлия Ондар, директор республиканского центра довузовского образования Анна Сандый, начальник отдела взаимодействия с институтами гражданского общества Правительства Республики Тыва Марианна Кыргыс и другие.

«Нашими основными партнерами стали Сибирская партийная школа «Енисей», в которой в общей сложности прошли обучение более 300 человек, Общественная палата РТ, совет сторонников партии «Единая Россия», региональное отделение «Молодой Гвардии» и другие организации. К реализации проекта подключились все муниципальные образования под руководством местных отделений партии»,- отметила Елена Ховалыг.

Она напомнила, что главная цель проекта – создание многоуровневой общероссийской системы партийного обучения и практической подготовки членов партии, гражданских активистов, политически мотивированной молодежи, представителей общественных объединений.

Были проведены шесть кустовых семинаров по порядку организации и проведения предварительного партийного голосования, десять встреч по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Хуралов представителей муниципалитетов.

В ноябре 2012 года довольно внушительная делегация партийцев из Тувы принимала участие в работе Всероссийского форума секретарей местных отделений партии в Москве. Затем они провели семинары по обсуждаемым на форуме темам с активом первичных организаций партии на местах.

Минувшим летом преподавательский состав Красноярской партийной школы «Енисей» приезжал по приглашению ТРО партии «Единая Россия» в Кызыл. Тогда сертификаты о повышении квалификации на ее курсах получили более 100 человек.

С целью дальнейшей реализации проекта рабочая группа совместно с партнерами планирует организовывать и проводить различные мероприятия с привлечением населения. Проект дает возможность создать площадку для подготовки современных политиков, способствует повышению образовательного потенциала партийного актива и его информированности.

Как отметил региональный координатор партийного проекта «Гражданский университет» Виктор Глухов, обучение партийного актива всегда находится в центре внимания руководства ТРО партии «Единая Россия».

«С помощью партийного проекта «Гражданский университет» мы планируем привлечь научную общественность, ведущих специалистов: политологов, психологов, социологов к  процессу подготовки таких партийных кадров, которые легко ориентировались бы в вопросах внутренней и внешней политики, довольно непростых геополитических вопросах и так далее», - отметил Виктор Глухов.

Об итогах предварительного голосования партии «Единая Россия» 22 мая по формированию списка кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы депутатов Государственной Думы РФ седьмого созыва на собрании фракции рассказал Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва, председатель регионального Оргкомитета  Кан-оол Даваа.

На собрании депутатской фракции были рассмотрены и другие вопросы.

Напомним, что проект «Гражданский университет» активно развивается в 40 регионах. Обучение в партийной школе позволяет обновить партийный состав новыми инициативными, амбициозными и молодыми людьми. Обучение проходит в форматах лекций, семинаров, обучающих кейсов, мастер-классов, тренингов, имитационных игр, вебинаров, «круглых столов», конференций, дискуссионных клубов, организаций конкурсов политических и социально-экономических проектов.

Предусмотрена работа по таким направлениям как: технологии агитации и пропаганды, технологии контрпропаганды, технологии политической работы в интернете, правила работы с обращениями граждан, подготовка к публичным выступлениям и дебатам, организация и стратегия политического планирования. А также курсы по теоретическим дисциплинам: политическая социология, история социально-политических учений, политической теории и политической философии, современное партийное законодательство, политический менеджмент и современный политический анализ.


Возврат к списку